Печи-камины - это современный тип отопительного оборудования, у которого особый показатель эффективности, а также абсолютной безопасности.

В выборе печи-камина для дачи в первую очередь нужно решить, какая мощность вам необходима. Для этого необходимо количество квадратных метров разделить на 10 и прибавить 30% к тому, что у нас вышло. Приблизительно считается, что на 10 метров расходуется 1кВт мощности печи.

Также важно выбрать, чем вы собираетесь топить печь-камин. Это могут быть дрова, пеллеты или уголь, выбор остается за вами. Классическим способом являются дрова. Пеллеты, как правило, это спрессованное дерево и сформированное в удобную для транспортировки и хранения форму. Уголь зачастую используется для чугунных печей. Уточнив цены и наличие, вы можете решить, что вам наиболее подходит.

Обратите внимание, что печь-камин может иметь еще функции, такие как система обеспечение дома горячей водой и отоплением или плитой для приготовления еды, ведь это эффективно и практично.

Чугун, сталь - что лучше выбрать?

Большинство печей для дачи делают из чугуна и специальной жаропрочной стали. Чугунные модели очень тяжелые, поэтому при установке нужно специальное основание. Они очень хорошо и долго сохраняют тепло, но чугунная печь-камин нагревается дольше, чем стальная. Стальная печь, соответственно, быстрее нагревается и меньше весит и естественно отдает тепло быстрее. Стальная не может без теплоизоляции материала, а чугунная может.

Для печи-камина необходимо приобрести дымоход. В этом вопросе лучше проконсультироваться со специалистом, так как необходим отвод дыма и газа, которые выделяются, если, конечно, это не электропечь. Специалист определит тягу и размер подходящий для вашего изделия. У продавцов считается хорошим тоном услуга по установки и монтажу приобретенного оборудования.

Вы должны помнить про безопасность при установке печи-камина для дачи. Правильно подготовленная площадка для установки печи и по необходимости подготовленные стены обеспечат вам безопасность. В наше время практически в каждом специализированном магазине, к примеру, на сайте https://kaminoff.ua/, вам предложат не только приобрести каминную печь, но также и дымоход. Наши высококвалифицированные специалисты проконсультируют и помогут в выборе каминного изделия по вашим требованиям и запросам, а также проведут сборку и установку оборудования.