На сегодняшний день разнообразные курсы испанского в Киеве устойчиво удерживают почётное второе место после учреждений аналогичного профиля по изучению английского. И данный факт не удивляет знающих людей. Поскольку испаноязычная аудитория в современном мире исчисляется сотнями миллионов, причём испанский язык теснит своего английского конкурента даже там, где многолетнее господство последнего столетиями не подвергалось сомнению – например, в Соединённых Штатах Америки, которые де факто уже можно считать двуязычной страной. На испанском языке говорит вся Латинская Америка, потому и получившая такое название, он является вторым языком в бывших азиатских и африканских колониях Испании. Поэтому изучение этого наречия имеет смысл и в плане получения дополнительных карьерных перспектив в различных областях деятельности и для любителей путешествий как бонус к удобствам во время поездок.

Курсы испанского: требования

С мотивами для изучения испанского языка мы разобрались, осталось выбрать в украинской столице подходящее учебное заведение, где можно получить необходимые навыки и знания. Попробуем сформулировать запросы потенциальных студентов к такому учреждению. В их числе будут:

    • транспортная доступность (желательна близость к станции метрополитена);
    • профессионализм и высокий уровень владения языком у преподавателей;
    • гибкий индивидуальный подход к формированию учебной программы, позволяющий учиться людям с различным стартовым знанием языка, начиная с нулевого уровня;
    • возможность получения практических навыков применения полученных знаний;
    • возможность в процессе обучения общаться с носителями языка;
    • возможность подготовиться к сдаче языковых экзаменов международного уровня;
    • доступная стоимость учебного курса.

    Полностью этим запросам соответствует среди столичных учебных заведений хорошо известные киевлянам курсы испанского в Priority Languages school.

    Прохождение полного учебного курса здесь занимает от 4 до 5 месяцев из расчёта по 8 трёхчасовых занятий в месяц дважды в неделю. Численность учащихся в группе не превышает 12 человек, что позволяет преподавателю уделять должное внимание всем своим студентам. К концу обучения все студенты уже умеют говорить и понимать испанскую устную речь, читать и писать на любые темы. Результаты учёбы подтверждаются выдачей всем закончившим курсы сертификата по международному стандарту CEFR.