Правильный декор интерьера способен кардинально изменить его внешний вид и восприятие. В настоящее время лидирующие позиции возвращают фото обои, качество которых значительно улучшилось по сравнению с их предшественниками благодаря использованию инновационных технологий и развитию типографского производства.

Оформление жилых и офисных помещений стильными фотоизображениями позволяет реализовать смелые дизайнерские решения. Грамотное сочетание с общим стилем и назначением комнаты, соответствие тематики фото общему духу помещения создают действительно неординарные интерьерные шедевры. Фотообои формируют стиль, настроение помещения, задают цветовую гамму геометрию пространства, в целом определяет психологическое восприятие.

В зависимости от габаритов и расположения изображения комната может стать просторнее, выше, уютнее. Настроение, которое несет фотография, может одинаково создавать положительные и негативные эмоции, располагать к беседе, творчеству, работе или вызывать беспокойство, тревогу. Это важно учитывать восприимчивым людям.

Как выбрать фотообои для отделки жилых помещений

Огромный выбор настенного декора позволяет реализовать любую идею, исходя из предпочтений и бюджета. Основным критерием выбора фотообоев для жилых помещений является эстетический вкус владельца. Однако специалисты рекомендуют соблюдать нехитрые рекомендации, для того чтобы создать по-настоящему гармоничное настроение. Огромный выбор тематик, стилей и фактур, представленных в каталоге интернет-магазина фотообоев Domfotooboev, может легко поставить в тупик любого.

При выборе фотодекора целесообразно отталкиваться от:

  • назначения комнаты;

  • общей идеи стилевого оформления;

  • габаритов и конструктивных особенностей помещения.

К примеру, для детской комнаты традиционно используют фотоизображения, соответствующие возрасту и интересам ребенка. Это могут быть сцены с любимыми героями мультиков, изображения природы или животных.

Сегодня изображения наносятся практически на любой материал, что позволило создать неприхотливые в уходе обои. Их можно мыть с использованием синтетических средств, они не выгорают, на их поверхности не образуются блики и пятна. Следует отметить, что со временем достаточно переклеить только участок с фотообоями, чтобы кардинально изменить дизайн.