Все более популярной сегодня продукцией становится морозильный ларь, который имеет откидную крышку (глухую). Приобрести ее несложно, выбрать нужную модель удастся в разделе https://polair.com.ua/lari-morozilnie/lari-morozilnie-s-gluhimi-krishkami/.

Часто еще используется название морозильный ящик. А вот говорить «морозильная камер» - это несколько неправильно. Таким термином обозначают, к примеру, вертикальные варианты для дома либо холодильные камеры, что состоят из сэндвич-панелей с качественным низкотемпературным оборудованием.

Морозильная ларь может иметь глухую крышку либо же стеклянную. Вот почему первый вариант правильнее всего называть «морозильный ящик». Подобная продукция предлагается разными брендами, например, «Снеж», Frostor или Polair.

Технические особенности

Качественный морозильный ящик имеет коммерческое/торговое назначение. В процессе изготовления подобной продукции применяется металл. Возможен выбор в пользу стали, что имеет полимерное покрытие, либо же оцинкованного аналога. Не будем забывать и о нержавейке. А вот испарители создают из стали, алюминия.

На выбор предлагается немало ларей, которые отличаются своим внутренним объемом, размерами. Следовательно, каждый найдет для себя наиболее подходящий вариант. Продукция однофазная, у нее А-класс энергоэффективности. Комплектующие предлагаются лучшими производителями из Европы, их качество на высоте. А вот механические компоненты могут хоть каждый день справляться с интенсивной эксплуатацией.

Одинаково толстые стенки у продукции от ТМ «Снеж» или Polair – 6 см, а для Frostor соответствующее значение составляет 6,5 см. Обратим внимание на неплохую термоизоляцию, как раз благодаря этому в случае отключения э/э получается сохранить температуру. Последняя может достигать отметки -25оС.

Качественный морозильный ящик неплохо будет работать даже в условиях высокой температуры, повышенной влажности. Вот почему эксплуатация возможна на летней площадке, к примеру, либо же в торговом прицепе. Не будем забывать и о выносной, уличной торговле.

=