Обычно помощь специалиста нужна срочно, а тратить много времени на его поиски – значит откладывать решение сложившейся проблемы. Найти юриста – не сложно, а вот найти человека, услуги которого вам реально помогут, а не усугубят положение дел, – уже сложнее. Как правильно искать специалистов и не потратить больше отведенного бюджета – рассказываем в нашей статье.

Стоимость услуг

Пожалуй, это второй факт, после качества, который интересует всех клиентов юриста. Для начала стоит понять, что в зависимости от того, в чем вам необходима помощь, будет меняться и цена. Основные направления деятельности большинства компаний:

  • Комплексное юридическое сопровождение юридических и физических лиц и предпринимателей;
  • Защита ваших интересов как клиента при проведении проверок контролирующими органами;
  • Адвокатская помощь юридическим лицам при обжаловании решений/постановлений/действий или бездействий должностных лиц, органов местного самоуправления или власти;
  • Правовая помощь в решении корпоративных споров между работником и работодателем;
  • Представление интересов клиента в национальных судах и т.д.

Следует понимать, что чем сложнее специфика работы, тем дороже обойдутся услуги юриста. Проанализируйте рынок, сравните цены, поговорите со знакомыми и теми, кто уже обращался к подобным специалистам, и только потом делайте выбор. Завышенная цена, так же как и заниженная, не всегда гарант качества.

Бесплатная помощь, компания или юрист-одиночка

Первое сразу нет. Консультации в интернете, помощь студентов или просто дилетантов – это пустая трата времени, а иногда, и денег.

Юридическая фирма – это целая команда специалистов, которая будет работать над вашей проблемой. Здесь обычно все официально и с гарантиями: вы заключаете договор, обговариваете условия, которые устроят 2 стороны, и начинаете работать. Считается, что это один из самых эффективных и безопасных вариантов работы с юристом. Фирма не заболеет, не улетит отдыхать, не перестанет работать и не разругается с вами. Она заинтересована в том, чтобы ее сотрудники удовлетворяли требования и потребности вас как клиента. Не понравится работать с одним специалистом, можно заменить на другого.

Юристы-одиночки – люди, работающие на себя. В идеале, в работе с ним также должен присутствовать договор, а деятельность должна быть оформлена минимум как ИП. Это определенные гарантии для вас, как клиента. Но есть один большой недостаток – таких сложно найти. Они не могут позволить себе дорогую и хорошую рекламу, сайт или продвижение социальной сети. Об их услугах знают только в узких кругах, и если доступа к таким у вас нет, вы опять-таки будете тратить свое время.

Компания «Таций и Партнеры» много лет работает на рынке юридических услуг. Огромный опыт, грамотные профессионалы и ваши гарантии – лишь немногие преимущества компании. Подробнее об услугах и ценах – на официальном сайте.