В течение многих лет Крещатик был самой важной коммерческой артерией Киева. Это улица, соединяющая Верхний город с Подолом, старейшим торговым кварталом, сохранившимся до наших дней. В его окрестностях находится знаменитая рыночная Бессарабская площадь. В дополнение к продуктам, которые можно купить во многих других торговых точках, в здесь также предлагаются местные деликатесы, не говоря уже о знаменитом украинском сале. Помимо этого, в столице множество торговых центров: Gulliver Shopping Mall, Народный дом Украина, Ocean Plaza, ЦУМ, Arena-City Trade Complex, Art Mall Trade and Entertainment Centre, GLOBUS Shopping Center и другие и другие. А больше о торговых центрах Киева вы можете узнать на.

Еще одно интересное место - Рынок "Юность". Это место предназначено для чуть менее состоятельных покупателей, которые покупают одежду, обувь и антиквариат.

Для покупки сувениров также стоит сходить на Андреевский Спуск

Особенно много сувениров можно купить здесь во время праздников, когда в киосках представлены изделия ремесленников. Кроме того, многие сувенирные магазины расположены возле Храма святителя Михаила. Софийского собора и Киево-Печерской Лавры.

Являясь крупнейшим населенным пунктом страны, Киев выступает в качестве ведущего промышленного и торгового центра.

Сегодня в Киеве появляется много офисных и торговых центров, банковских учреждений, выставочных площадок и иных торговых компаний.

Лучше всего делать покупки и запасаться сувенирами на ул. Андреевский Спуск (и особенно во время фестиваля «Дни Киева», когда ремесленники приезжают из разных уголков Украины).

Несомненно, Киев - это город, который полон не только достопримечательностями, но и отличными торговыми центрами, цены в которых для европейцев покажутся просто смешными. Не говоря уже о многочисленных заведениях общественного питания, которые предлагают великолепные блюда украинской кухни.

Таким образом, шопинг в столице Украины является приятным и полезным времяпрепровождением. Когда вы устанете от экскурсий, самое время пройтись по торговым центрам и ресторанам.