Аквариум в интерьере всегда выглядит очень стильно, изысканно и свежо. Такое изделие придает комнате особенного стиля, создавая уютную атмосферу. Нередко аквариумы устанавливают в офисных и коммерческих помещениях. Где бы вы не планировали поставить аквариум, все же следует учитывать некоторые важные моменты. Прежде всего, это то, что его необходимо регулярно мыть, менять воду, следить за его обитателями. Вместе с этим размеры и виды обитателей должны соответствовать размерам самого аквариума.

Особенности маленьких аквариумов

Маленький аквариум станет настоящим украшением любого помещения. Это идеальное решение для небольшой квартиры, когда в доме есть дети. В таком случае следует позаботиться о том, чтобы рыбки для такого пространства были подобраны правильно. Не стоит забывать и про разные приспособления для поддержания полноценного функционирования такого устройства для рыбок. Здесь имеет место покупка не только рыбок, но и растений.

Рыбки для маленького аквариума должны иметь небольшие размеры. Так им будет комфортно пребывать в аквариуме. Чаще всего аквариумы небольших габаритов предпочитают начинающие аквариумисты. Точно также обитатели такого небольшого пространства должны быть неприхотливыми к условиям содержания в силу невысокой стабильности среды, в которой они будут обитать.

Какие виды рыбок выбрать для небольшого аквариума?

Если у вас аквариум маленького размера, то следует обратить внимание на такие виды будущих обитателей, как Апистограмма Рамиреса, Аплохейлюс Дея, Эритрозонус хемиграммус, Бадис-хамелеон, Гуппи, Гурами карликовый, Данио рерио, Неоны, Нанностомусы, Наннакара аномала, Меланотения неоновая, Данио леопардовый, Иратера Вернера, Кардинал, Керри, Колиза полосатая, Лялиус, Макропод обыкновенный, Меланотения неоновая (Melanotaenia praecox), Тетра-фон-рио или огненная тетра, Нотобранхус Рахова, Петушок, Пецилия обыкновенная, Тетра медная, Коридорас крапчатый и прочие. Выбрав один из таких видов рыбок, вы сумеете обеспечить им полноценные условия обитания в небольшом пространстве.