Цинк - это весьма востребованный металл. Оцинкованные листы, применяются практически в любой области строительства. Они имеют свойства коррозийной устойчивости. Хорошо подходят для изготовления бытовых предметов (ведра и т.п.), а также используются в автомобильной промышленности. Для изготовления, используют металлические листы, которые соответствуют нужным свойствам.

Когда лист металла выбран, его обжигают, а затем наносят специальное цинковое покрытие. Для этого, подготовленные листы опускают в емкость с расплавленным цинком. Затем слой цинка затвердевает, и лист можно использовать в строительстве.

Цинк купить металл высокого качества и по отличным ценам вы можете, перейдя по ссылке на сайт ООО “Иметал”.

Технические требования оцинковки:

  • оцинкованная поверхность, должна быть сплошной, без царапин и ямок;
  • на краях листа, не допускается ржавчина. Если она появилась, значит, лист плохо оцинкован;
  • не допускается трещины на поверхности.

Лист оцинкованный, применяется в следующих областях

Чаще всего, листы используют для обустройства кровли, различных наплывов и ограждений. Также из него, делают крыши с небольшим наклоном.

В сельском хозяйстве, из листа строят башни для силоса, хранилища и бункеры. Связано это с тем, что данный материал очень дешевый, и легок в обслуживании.

Из данного материала, изготавливают стиральные машины, корпусы для аппаратов и приборов, а также автомобили.

Где купить цинк в чушках

Сегодня подыскать фирму, занимающуюся реализацией цинка, достаточно просто. Но крайне важно, чтобы продавец предлагал качественный товар и располагал компетентными сотрудниками.

Приобретая металлический цинк по низкой стоимости сомнительного происхождения и качества, вы очень рискуете. Такое решение может привести к выходу из строя дорогостоящего оборудования, вы можете сорвать производственные сроки или произвести брак.

ООО “Иметал” является надёжным поставщиком различного вида металла. А приобрести цинк чушку вы можете очень просто, оформив заказ на официальном интернет-сайте предприятия.