Хотя вы можете стремиться сделать свой продукт всемирно известным брендом, у вашего бизнеса не обязательно будет международная аудитория. Нельзя недооценивать местную целевую группу, потому что связь с брендом, доверие и постоянный мониторинг новостей кем-то из того же места, что и ваша компания, будут гораздо более выраженными и успешными. Многие будут больше привязаны к пиццерии в непосредственной близости, чем к трехзвездочному ресторану в другой стране, даже если этот ресторан является лучшим в мире. На сайте https://seo-evolution.com.ua/ru/prodvizhenie-sajta вы можете заказать качественное продвижение веб-ресурса.

Доверие к бренду - один из ключевых факторов локальной оптимизации и повышения узнаваемости компании

Почему? Потому что постоянные клиенты или пользователи услуг достигаются путем построения отношений, основанных на доверии и положительном опыте. Кстати, это еще одна причина того, почему отзывы важны. Можно с уверенностью сказать, что сбор оригинальных отзывов от довольных клиентов - один из наиболее эффективных методов маркетинга, который может внести большой вклад в оптимизацию для локализованного поиска.

Офлайн-оптимизация так же важна, как и онлайн

Если вы управляете салоном красоты, кафетерием, магазином свежих фруктов и овощей или детской игровой комнатой, сама по себе онлайн-оптимизация не будет для вас важна. Когда у вас есть магазин, привязанный к определенной территории, важно иметь флаеры, брошюры и каталоги, чтобы информация о вашем магазине доходила как можно большему количеству людей. И, когда они узнают, какие услуги или продукты вы предлагаете, они, вероятно, в тот же день заглянут на ваш сайт и начнут следить за вашими профилями в социальных сетях.

Google и другие поисковые системы смогут распознать рост прямого интереса к вашей компании, и вы получите дополнительные баллы при позиционировании. И не только это. Если вы порадуете тех, кто в чем-то заинтересован в вашем бизнесе, и даже превзойдете их ожидания качеством их продукции, они поделятся своими впечатлениями с друзьями и, таким образом, сделают доброе слово о вас, чтобы вас услышали повсюду. Сарафанная реклама имеет большое значение для местного SEO.