При выборе постельного белья в интернет-магазине Zasteli-Posteli нужно руководствоваться несколькими важными моментами. Как правило, возникают вопросы относительно состава ткани, цены, производителя, размера, прочности и долговечности, стирки и внешнего вида, который белье приобретет после многократных стирок и полоскания. Также покупателя всегда хотят знать, чем отличается бязь от бамбука? Что это за новые виды тканей жаккард и ранфорс? Поэтому хочется разобрать все эти факторы перед выбором качественного постельного белья.

Производство товара ведется во многих странах. Чаще всего это Турция, где находятся огромные предприятия по обработке хлопка, соответственно, производится большое количество постельного белья. Также это местные производители, которые отшивают большие партии постельных комплектов, создают конкуренцию импортным производителям, ведь изделия бывают гораздо дешевле своих аналогов.

Цены на постельное белье формируются с учетом размера, комплектации и состава ткани. Комплекты евроразмера будут дороже всех остальных. Набор из четырех подушек, две из которых являются акцентными наволочками, тоже имеет более высокую стоимость.

Давайте разберемся в составе тканей для постельного белья. Чаще всего используют несколько видов:

  • Сатин. Это самый востребованный материал, который несколько десятилетий не теряет своей популярности из-за мягкости на ощупь и привлекательного внешнего вида. Цена на комплекты из сатина варьируется с учетом способа его окрашивания и размера.
  • Жаккард. Относительно новая ткань, которая наделена узорами за счет необычного сплетения нитей. Такое плетение вызывает дороговизну комплектов, но стоит отметить, что выглядят наборы красиво и изысканно.
  • Бязь. Бязевое плетение используется настолько давно, что им пользовались еще наши прабабушки. Пожалуй, это самое грубое плетение, но в то же время долговечное, надежное и самое прочное. Стоимость бязевого белья не превышает цену комплектов из других материалов.
  • Бамбук. Это дорогая ткань. Позволить себе такой комплект потребитель среднего класса не всегда может. Поэтому бамбуковое постельное белье чаще покупают как подарок. Если очень хочется побаловать себя мягкой шелковистой тканью, рекомендуем для приобретения комплект для холодного времени года. Он нежно обволакивает тело и быстро согревает, что создает эффект теплой постели.
  • Шелк. Об этой покупке невозможно пожалеть. Единственный минус заключается в том, что натуральный шелк – дорогое удовольствие. Для летнего периода лучшего варианта не придумаешь.

Купить постельное белье по доступным ценам можно в интернет-магазине Zasteli-Posteli.