отопление теплицы

Многие владельцы дачных участков сооружают теплицы, чтобы выращивать ранние овощи. Для того, чтобы получить хороший урожай, необходимо позаботиться об эффективной системе отопления. В нашей стране солнечного тепла недостаточно, чтобы выращивать садовые и огородные культуры. Поддержать внутри теплицы сбалансированный микроклимат поможет установка искусственного источника отопления. А качественный монтаж отопления в киеве поможет достичь хороших результатов.

Устанавливая печь или обогреватель, следует учесть, что в теплице потери тепла выше, чем в других помещениях, поскольку место, где выращивают растения, постоянно проветривают. Также холодный воздух проникает внутрь сквозь щели в остеклении

При планировании системы отопления следует учитывать потери тепла, специфику выращиваемых растений и местные климатические условия. Если система отопления будет неправильно спланирована, то образуются места скопления холодного воздуха, а значит, не удастся получить хороший урожай. Прежде чем установить источник обогрева, необходимо проверить герметизацию теплицы, так как хорошая теплоизоляция позволяет снизить потери тепла. Если вас интересует грамотный монтаж отопления киев предлагает такие услуги от лица компании "VisBud".

Дровяное отопление

Самым оптимальным является дровяное отопление, так как обогреватели требуют слишком много энергии. Желательно, чтобы печь располагалась снаружи, а дымоход находился внутри теплицы. Дымоход размещают в грунте, при этом топка печи должна находиться как можно ближе к строению, чтобы не пришлось обогревать землю вне помещения. Топку следует выложить из кирпича и закопать в грунт так, чтобы часть дымохода, которая соединяется с трубой под теплицей, оказалась в горизонтальном положении. Этот участок дымохода необходимо поместить в траншею, дно которой следует покрыть слоем цемента. Для того чтобы соорудить боковые стенки дымохода, надо установить кирпичи в сырой цемент. Крышу дымохода также сооружают из кирпичей на бетонном растворе. В кирпичный участок дымохода проводится труба. Топка сверху закрывается чугунной плитой с конфорками, оборудуется дверками и колосниками. Легкая съемная крыша хорошо защищает поверхность топки от попадания дождевой воды. Заказывая отопление под ключ киев предоставит вам возможность не беспокоиться обо всех этих нюансах. Специалисты сделают все самостоятельно.

Труба дымохода, отходящая от топки, отапливает внутренние помещения теплицы. Желательно использовать керамические или высокотеплопроводные чугунные трубы, так как они хорошо проводят тепло. Для того чтобы обеспечить хорошую тягу, дымоход надо размещать под небольшим уклоном в сторону топки. Это будет способствовать интенсивному сгоранию топлива, а нагрев грунта будет равномерным и быстрым. Кроме этого, наклон трубы помогает предотвратить застаивание талых вод, которые попадают в дымоход во время дождя.