Мода имеет уникальную особенность – постоянно менять изысканные, удивительные образы. Но у каждого народа есть свои национальные традиции, которые веками бережно хранятся и поддерживаются из поколения в поколение. Одежда не является исключением. В этом плане мужские вышиванки – бренд, не уступающий популярностью самым стильным вещам от дизайнеров с мировым именем.

В Украине они издавна считались не просто обычным элементом гардероба, а настоящим семейным оберегом. Их ценили, берегли, передавали по наследству. Всему придавалось особое значение – узору, ткани, цвету, технике исполнения. Обычная, казалось бы, вещь могла рассказать даже из какого региона ее владелец, даже целый род.

Особенности сегодняшних вышиванок

Современные изделия носят больше эстетический характер. Чтобы подобрать подходящий вариант, руководствуются, как правило, своими эстетическими вкусами и предпочтениями. Традиционно, рубашка имеет свободный покрой. Вариации допускаются с длиной рукавов. Они могут быть длинными, три четверти, короткими.

А вот материал, из которого шьется изделие, имеет большое значение. Наилучшими считаются ткани из натуральных волокон, в частности льна, батиста, бязи, домотканого полотна. Неплохими являются материалы, где есть небольшой процент синтетических нитей (эластановых, полиэстера). Благодаря такому сочетанию он становится более прочным, устойчивым к механическим повреждениям, скатыванию, вытягиванию, усадке.

Не стоит забывать, выбирая вышиванку о соответствии размера. Проблем не возникает, если у мужчины стандартная фигура. Основная масса изделий кроится именно с таким расчетом. Зная свой размер легко найти подходящую модель.

Больше внимания уделить параметрам модели следует очень высоким представителям сильного пола. Здесь следует учитывать длину самой рубашки, а также рукавов. Если человек полноват, то рекомендуется обратить внимание еще и на обхват талии.

Где и как купить?

Огромный ассортимент моделей предлагает интернет-магазин «Уже Уже». На виртуальной витрине представлена продукция, которая удовлетворит запросы каждого желающего. Чтобы оформить заказ, достаточно воспользоваться виртуальной корзинкой для покупок. Доставка из магазина осуществляется посредством отечественных логистических компаний – Укрпочта, Новая почта, Мист Экспресс, ИнТайм. Так же доступен для выбора клиентом удобный способ оплаты.