Двигатель является сложным и дорогим механизмом в любой технике. Тем не менее, ему свойственно изнашиваться. Этому могут послужить абсолютно разные причины – срок эксплуатации, ненадлежащий уход или несвоевременное устранение даже минимальных неполадок. К тому же, стоимость услуг автосервиса достаточно высокая. Поэтому следует изначально бережно относиться к двигателю.

В этой статье вы узнаете, как уберечь мотор от критических поломок.

Оперативность работы двигателя и скорость сгорания топлива

Полнота сгорания топлива тесно связано с оперативностью работы двигателя и даже со сроком эксплуатации. И без разницы, какой у вас тип – газовый, бензиновый или дизельный.

Также сгораемость топлива зависит не только от качества двигателя, но еще и от температурных показателей.

Вред от частичного сжигания топлива

Оставшееся в системе топливо разжижает пленку, расположенную в цилиндрах, которая организует в рабочей части моторное масло. Истончение масляной пленки провоцирует стремительный износ и различного рода повреждения двигателя. Другими словами, происходит снижение защитных функций, которые влияют на дальнейшую работу устройства. А это чревато поломками и большими финансовыми тратами.

Помимо этого, в время сгорания топлива может образоваться конденсат, который будет попросту засорять двигатель и соответственно портить его работу.

Еще одним неблагоприятным моментом для двигательного устройства является низкая сгораемость топлива. Сажа будет постоянно загрязнять фильтр, после чего двигатель будет хуже работать, потребляя больше горючего.

Вред от частичного сжигания бензина

Бензиновый мотор, также, как и в дизельном автомобиле, при частичном сжигании остается на стенках цилиндров, а затем перемещается в поддон. Это еще больший вред, чем в первом случае. Изначально поршню, цилиндру и поршневым кольцам приходится выполнять свои задачи без смазки. Это приводит к мгновенному износу – начинаю образовываться повреждения в виде трещин и т.д.

Также то как справляется двигатель зависит еще и от системы охлаждения. Если в ее работе есть сбои, то начинает увеличиваться расход топлива и ряд других не менее затратных проблем.

Двигателю нужен регулярный осмотр

Чтобы продлить эксплуатационный срок мотора, обязательно необходимо обращать внимание на:

  • качество горючего;

  • показатели моторного масла;

  • работоспособность охлаждающего контура;

  • наличие конденсата в двигателе.

А также следует, хоть один раз в неделю проезжать значительные километражи, чтобы дать двигателю полноценно прогреться и какое-то время поработать в таком режиме.

Присадки– долголетие бензиновых двигателей!

Если вы хотите, чтобы ваш мотор прослужил вам как можно дольше, то тогда усиленные присадки для двигателя от XADO– это отличное решение защитить ваш двигатель от повреждений и преждевременного износа. С ними вы сможете сэкономить не только ваше время, но и затраты на устранение неполадок. Их применяют для защиты и восстановления мотора, что позволяет увеличить срок службы более чем на 3 года.

Покупайте прямо сейчас по доступной цене в нашем интернет-магазине! Качество и надежность гарантируем.