Заведения общепита очень популярны среди жителей разных городов. Вкуснейшие блюда готовятся на кухнях, для этого используется разное оборудование. Там часто приходится что-то тушить, жарить и варить. И когда вентиляция организована неправильно, микроклимат становится невыносимым.

Если собственник кафе/ресторанов хочет избежать неприятностей, ему нужен профессиональный вытяжной зонт из нержавеющей стали, который можно заказать на сайте Inox-trade.com.ua online по приятной цене. Речь идет об устройствах, способных эффективно отводить горячий воздух, в котором много копти и жира. Все это попадет в вентиляционные каналы.

Установка происходит над такими объектами в кухне:

  • фритюрницами и грилями
  • плитами
  • варочными поверхностями

Осталось лишь не прогадать с выбором такого товара, ведь вытяжные зонты предлагаются в немалом ассортименте. Важно определиться с размерами, с конструкцией.

Вытяжные зонты могут классифицироваться по разным признакам. К примеру, по степени фильтрации или по месту, где они будут размещаться. Есть варианты с жироуловителями, есть пристенные и островные. Сталь зачастую используется нержавеющая, хотя есть и вариант с оцинкованным металлом. Совокупность разных показателей влияет на функциональность, а также на стоимость такого товара.

Если речь идет о достаточно маленькой кухне, зачастую подобное тепловое оборудование устанавливают вдоль стен. Поэтому лучше всего отдать предпочтение пристенным моделям, у которых боковое сечение треугольное или в форме трапеции.

Использование таких вариантов помогает предупредить распространение запахов тех лакомств, которые готовятся. Все это не окажется в зале, где находятся посетители. Крепление вытяжки происходит над оборудованием.

Островные вытяжные конструкции весьма популярны, их приобретают, если тепловое оборудование для кухни находится в центре помещения, если нужна вытяжка горячего воздуха над ним. Иногда оборудование занимает весь кухонный периметр. Тогда над каждой единицей невыгодно устанавливать отдельную конструкцию. Тут больше подойдет мощный островной зонт в центре помещения.