Процедура наращивания сегодня невероятно популярна. Оно спасает тех женщин, которые от природы имеют слабые и тонкие реснички. Это также отличная альтернатива для людей, которые ценят комфорт или просто не имеют времени ежедневно делать макияж глаз. Откройте для себя самые популярные методы и всё для наращивания ресниц что может вам пригодиться.

Какая продукция используется во время процедуры?

Существует три основных типа материала:

  1. Натуральные ресницы - из меха сибирской норки; легкие и нежные, они не утяжеляют настоящие волоски. Имеют одинаковую толщину и различаются по длине, дают очень естественный эффект. Перед нанесением аллергия на этот материал для наращивания ресниц должна быть исключена.
  2. Из шелка - изготовлены из натуральных протеинов шелка, их завиток напоминает естественный. Они могут сморщиться во время сна, поэтому их нужно расчесывать специальной расческой. Выбирая эти материалы для ресниц, вы можете делать макияж, носить линзы и плавать, ни о чем не беспокоясь.
  3. Синтетические - они имеют наиболее правильную форму; множество вариантов по толщине, длине и степени изгиба. Эти материалы для наращивания ресниц менее гибки, чем их предшественники, и имеют тенденцию запутываться.

Всё для наращивания ресниц разными методами

Один из наиболее популярных методов 1:1. Этот способ заключается в прикреплении одного шелкового волоска к натуральному. Он наклеивается примерно на 1 мм выше края кожи, благодаря чему клей не попадет в глаза и аллергическая реакция не возникнет. В результате работа мастера выглядит очень естественно.

Еще один метод, на который стоит обратить внимание, это 2:1, который включает в себя прикрепление двух волосков к одному натуральному. Реснички, используемые в этом методе, производятся из норкового меха. Данные материалы для наращивания ресниц были выбраны не зря - они не утяжеляют натуральные волоски. Стоит знать, что мех норки является одним из самых легких материалов. Одна искусственная ресничка прикрепляется к натуральной, а другая приклеивается к основанию.

Еще один способ, который гарантирует максимально утолщенные и удлиненные реснички - это 3:1. Он заключается в наклеивании на каждый натуральный волосок трех искусственных ресничек из меха норки. Это также будет хорошим выбором для людей, которые от природы имеют редкие реснички.

Очень важно выбрать хорошего мастера, который будет выполнять процедуру. Наращивание ресниц требует точности, заботы о гигиене и знания техники. Профессиональный стилист должен пройти соответствующее обучение. Кроме того, следует обратить внимание на качество используемых средств.