Электромобильность в самой современной и экологичной форме - это не зарядка автомобиля от розетки! Это прежде всего новые альтернативные виды транспорта, такие как электрические велосипеды и самокаты, которые можно приобрести на Интернет магазин www.elitebike.ua. Эти устройства позволяют вам передвигаться по городу, не застревая в пробке, не платя за парковку и не ожидая на остановках - но что выбрать? Откройте для себя самые важные различия между этими электротранспортными средствами.

Большинство людей выбирают электровелосипеды по простой причине: они не хотят ездить с мокрой от пота спиной. И здесь заключается первое существенное отличие между электросамокатом и электровелосипедом:

в электрическом велосипеде двигатель работает только при вращении педалей, автоматически регулируя мощность в зависимости от условий езды (включая скорость);

электрический самокат приводится в движение только двигателем, а ускорение управляется «дросселем» на руле.

Другими словами, электрический скутер не требует от вас никакой энергии, в то время как велосипед не обойдется без вашего участия. По общему признанию, в самом мощном режиме поддержки достаточно легкого нажатия на педали, но при более длительной езде вы будете сжигать больше калорий, чем на самокате - чем больше, тем ниже мощность поддержки (обычно есть по крайней мере 3 режима на выбор).

Ассортимент

На популярных электрических самокатах (таких как Xiaomi Mijia M365) будет сложно проехать более 25-30 км. В свою очередь, электрические велосипеды с системами Bosch или Shimano в экономичном режиме преодолеют даже 100 км. Более того, они позволяют ездить, когда батарея разряжена (хотя это очень утомительно). В случае с самокатом, лучшая тактика - использовать общественный транспорт на ближайшей остановке.

Скорость

На первый взгляд, ничья: электрические самокаты обычно развивают скорость около 25 км / ч, то есть предел (установленный правилами), при котором мотор отключается на электровелосипедах. Однако выше этой скорости велосипед может быть ускорен силой собственных мышц, а большие колеса позволяют намного быстрее (и безопаснее!) ездить на холмах. Если вас интересуют электровелосипеды Киев предлагает их от лица компании "Elite Bike"

Комфорт и безопасность

Большие велосипедные колеса являются его ключевым преимуществом при езде по ямам или бордюрам. Они (26-28 'против 5-8') обеспечивают гораздо более высокий комфорт и безопасность по сравнению с маленькими колесами.

Вождение на дороге / тротуаре

Возможность кататься по неровным тротуарным плитам или бордюрам очень важна, поскольку согласно действующему законодательству на пользователя электрического самоката распространяются те же правила, что и на пешехода, и, следовательно, он обязан ездить по тротуару. В случае велосипедов, наоборот: вы можете ездить на них по дороге или велосипедной дорожке, то есть везде, только не на тротуаре. Выбор за вами:

  • если вы чувствуете себя безопаснее между пешеходами, выберите гибкий и самокат;
  • если вы предпочитаете быструю езду в пробках, электровелосипед не имеет себе равных.

Кроме того, каждый велосипед также позволяет ездить по пересеченной местности, например по лесам или грунтовым дорогам, в то время как электросамокаты в Киеве могут ездить лишь на гладких поверхностях.

Размеры и удобство

Похоже, большие колеса дают велосипедам определенное преимущество. Но их самое большое преимущество в то же время является серьезным - и вполне очевидным - недостатком: велосипед занимает гораздо больше места, и он вдвое тяжелее, чем электрический самокат. Хранение в тесной квартире может быть проблемой, так же, как и доставка его в офис или в общественный транспорт (или в багажник автомобиля). Если вы не хотите беспокоиться о своем дорогом велосипеде, прикрепленном к стойке на улице, купите самокат.