Уже давно известно, как благоприятно влияет на организм любой тип массажа, особенно водный. Даже для абсолютно здоровых людей он пойдет на пользу. Гидромассаж укрепляет иммунитет, повышает тонус, помогает быстрее восстановиться после травм и болезней, нормализует состояние нервной системы, улучшает кровоток. Вот почему такая сантехника становится с каждым годом все более популярной. Заказать ее можно в интернет-магазине «Сантехдом», где действует доставка по Украине.


Гидромассажная ванна-джакузи профиссиональные от магазина Сантехдом Киев

Виды массажа и оборудование для него

Воздушный массаж (он еще называется жемчужным) проводится с помощью крошечных пузырьков воздуха. Возможны 2 варианта моделей: воздух перекачивается через форсунки либо через перфорированное дно ванны. Есть возможность врезки любой комплектации гидромассажа.

Воздух впрыскивается через компрессор, расположенный под ванной. Кстати, он может быть нагретым дополнительно. В разных системах потоки воздуха могут подаваться то плавно, то резко. На сантехнику предоставляются выгодные скидки.

На что обращать внимание при выборе джакузи

Чтобы купить гидромассажную ванну в Киеве – Украине, необходимо продумать, какая модель больше подойдет в зависимости от целей использования. Эффективность и качество массажа напрямую зависят от установленного в ванне оборудования. Вот несколько важных моментов, которые нужно учесть.

Насос и его производительность

На все гидромассажные ванны предоставляется гарантия. Все узлы, детали и агрегаты качественные и надежные. Однако между моделями есть отличия. Более простые варианты обычно оборудованы одним насосом, который в небольших пределах изменяет интенсивность водяных струй. В более дорогих установлено устройство, которое дополняет насос – воздушный компрессор. Он подает воздух в форсунки и создает эффект гейзера. Конструкция джакузи премиум-класса оснащена одновременно несколько насосов.

Количество форсунок

У ванны должно быть несколько групп форсунок. Для общего массажа предназначаются боковые, а для спины – те, которые находятся на дне ванны. Если у моделей джакузи одинаковая производительность насоса, то интенсивность струй будет зависеть от количества форсунок.

Система управления

У простых моделей контроль ручной. Насос включается пневматической кнопкой. У более дорогих вариантов есть система управления электронная, используется сенсорный переключатель. Также предусматривается больше программ, то есть можно изменять параметры массажа.