Решая приобрести подержанный автомобиль, каждый человек должен осознавать риски и принимать все необходимые меры, чтобы не подвергать себя неоправданному риску.

Лучший вариант - найти транспортное средство, которое использовалось всего несколько лет. Хотя иногда реальность иная. Желание сэкономить заставляет многих людей покупать старые машины. В таком случае очень важно знать всю историю транспортного средства, включая все аварии, устранение неисправностей, техническое обслуживание и ремонтные работы и т. Д.

Что необходимо знать?

Как часто менялось масло во всех узлах (двигатель, трансмиссия, редуктор и т. Д.). Последовательность замены тормозной жидкости, а также всех других расходных материалов. Замена сальников и уплотнений, а также компонентов, рекомендованных производителем. Обычно информация о необходимых компонентах, подлежащих замене, и последовательность указываются в руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию. Каждый производитель имеет определенные требования, которые различны для каждой модели. В настоящее время эти руководства можно найти в Интернете или заказать на официальном сайте дилера.

Кажется, что состояние кузова автомобиля - это вопрос эстетики. Однако то, как он выглядит, может многое рассказать о его обслуживании и истории. Таким образом, необходимо обратить внимание на следующее:

Состояние каждой детали, если она была перекрашена и почему. Важно сравнить информацию об авариях и ремонтных работах. Если что-то не совпадает, это причина вопросов и сомнений. Наличие коррозии. В некоторых местах это может не быть очевидным или видимым. Если поверхность пузырьковая, это может быть признаком коррозии, которая была закрашена. Состояние моторного отсека скажет правду об обслуживании, его последовательности. Кроме того, это будет доказательством того, как предыдущий владелец заботился об автомобиле. Если он загрязнен и покрыт разливами масла, это скажет, что автомобилем пренебрегали. То же самое относится и к состоянию внутри. Проверьте потолок и сиденья. Они аккуратны? Оригинальные ли панели? Если они были заменены, необходимо быть уверенным, что единственной причиной их заменить является желание изменить эстетический вид автомобиля. Перед покупкой транспортного средства всегда имеет смысл провести его осмотр на официальной станции, чтобы выявить возможные недостатки и дефекты. Во-первых, это способ правильно оценить стоимость этого автомобиля. Кроме того, знание того, что может быть не так с автомобилем, сведет к минимуму риски аварий из-за технического состояния.

Состояние шин, особенно зимних. Они должны регулярно заменяться в соответствии с рекомендациями производителя. Хотя, редко, автомобиль продается с недавно замененными шинами. Состояние подушек безопасности. Особое внимание стоит обратить на список предыдущих владельцев. Если этот список довольно большой и владельцы менялись через год то вероятно этот автомобиль не в лучшем состоянии.

Вы можете провести самостоятельное расследование пробив VIN номер автомобиля через сервис VIN Check, так вы получите сведения о двигателе, годе производства, стране производства и комплектации - сравните эти данные с тем что указал продавец.

Уделяя так много внимания состоянию определенного автомобиля, важно не забывать, что нужно быть осторожным с человеком, который продает этот автомобиль. Во-первых, продавец должен отвечать на все поставленные вопросы. Во вторых, это владелец или профессиональный продавец? В последнем случае попробуйте проверить историю его / ее работы, продажи, отзывы и т. Д. Если вы имеете дело с владельцем, попробуйте выяснить все подробности об этом автомобиле. Будьте внимательны к поведению. Здесь стоит помнить все признаки человека, который лжет. Честные ответы являются отличным признаком надежного человека с надежным транспортным средством. Долгая пауза перед ответом - дважды подумайте, прежде чем подтвердить сделку.

В целом, подготовка к такой покупке является ответственной не только потому, что человек потратит определенную сумму денег, но и может рискнуть жизнью из-за технического состояния машины, которая будет куплена. Следовательно, внимательность имеет значение для финансового состояния, а также для безопасности человека, который приобретает подержанный автомобиль.