Сегодня огромное количество компаний занимаются производством инструмента. Как результат, его разнообразие на рынке действительно впечатляет, а выбрать хороший стало намного сложнее. В интернет-магазине электроинструментов StartTools https://startpro.ua/tochilnye-stanki вы гарантированно сможете найти качественный станок для заточки по самой выгодной цене. Наши специалисты тщательно следят за качеством продукции, поэтому какой бы выбор вы ни сделали, он будет хорошим.

На что обращать внимание при выборе

Точильный станок используется в различных мастерских (начиная от сапожных, заканчивая СТО), а также в домашних условиях. Он имеет достаточно простое устройства: 2 абразивных круга, мотор и защита, поэтому этот электроинструмент отличается большой долговечностью. Хорошие качественные станки могут служить в среднем от 15 до 20 лет. При этом они имеют довольно простое обслуживание, необходимо лишь вовремя менять круги.

Для того чтобы выбрать действительно качественный станок, необходимо обращать внимание на такие технические характеристики:

  • число оборотов холостого хода;

  • мощность;

  • напряжение;

  • диаметр и толщина круга.

Многие не уделяют особое внимание последнему пункту, полагая, что в случае необходимости их можно будет заменить. Это утверждение является неверным, так как для безопасности мастера на круги устанавливаются специальные кожухи. Они оберегают мастера от травм, но не дают установить диск большего размера. Конечно, если ваш износился, его можно заменить на новый, но он будет этого же размера.

Особенности покупки станка для заточки

Как видим, выбрать хороший точильный станок – это не так просто, поэтому если возникают вопросы, можете обратиться к специалистам нашей компании. Они подскажут, какая модель больше подходит, опираясь на индивидуальные потребности клиента и финансовые возможности. Многие покупатели отдают предпочтение товарам от компании Start Pro. Он зарегистрирован в Украине, но производственные мощности имеет в Китае, поэтому стоимость товаров остается низкой, а качество продукции достаточно высокое.

В нашем интернет-магазине можно приобрести товары компании на лучших условиях: быстрая доставка, удобный способ оплаты, постоянные акции и специальные предложения для оптовых и розничных покупателей, вежливое и приятное обслуживание.