Кто бы и что не говорил, а гонки на велосипедах по пересеченной местности всегда были достаточно популярны. Это возможность не только держать себя в форме, но еще и идеальный вариант для тех, кому скучна обычная езда и необходимо на каждой трассе бороться с множеством невероятных и достаточно сложных препятствий. Тем не менее, увлечение подобного плана также требует и специального велосипеда, так как даже обычный MBT в данной ситуации не будет идеальным решением.

В данном случае спасают только циклокроссовые велосипеды, которые можно считать оптимальным вариантом из-за множества особенностей строения. Да, такой байк легко можно перепутать с шоссеным, но на самом деле отличий более чем достаточно. Кроме руля в форме бараньих рогов, жесткой вилки и 28 дюймового колеса тут еще нужно обратить внимание на крепления под полноразмерные крылья, резину с особенным рисунком, повышенную герметичность у втулок, удлиненные задние перья и много чего другого.

Циклокроссовые решения справляются там, где другие просто ломаются с концами – на них преодолевают достаточно грязные, сложные трассы даже с мелководьем и другими специфическими особенностями. При этом всем вы получаете максимальную проходимость и минимальное опасение за то, что подвижные детали банально забьются грязью, после чего придется выбыть и отправиться все разбирать чтоб вычистить. Кроме того, такой байк нередко невероятно легкий - учитывая тот факт, что его приходится носить на руках, производители пытаются сделать раму максимально легкой.

Естественно, на данный момент достаточно много фирм занимаются выпуском подобных вариантов, но если говорить о действительно максимальном качестве и удобстве при передвижении, то тут однозначно стоит обратить свое внимание на таких производителе, как:

  • Felt;
  • Pride;
  • Canondale;
  • Bergamont;
  • Merida;
  • Ghost.

Именно у них вы сможете найти те решения, которые собираются по принципу комбинирования собственных уникальных разработок и комплектующих от самых именитых и знаменитых фирм. Здесь качество однозначно не подведет, главное знать где выбор наиболее широк и велосипеды оригинальные, а не банальная подделка.

Конечно, можно было бы потратить достаточно много времени, чтобы найти подобное место в своем городе, если оно вообще найдется, но намного проще посетить магазин велосипедов и купить нужный байк именно там. Например, VeloGo подойдет в данном случае идеально, ведь здесь подобных вариантов найдется более чем достаточно, всегда есть выгодные предложения и акции, а доставка осуществляется быстро и по всей Украине.