Выбор верхней одежды считается довольно серьезным вопросом, поэтому к нему необходимо подойти со всей ответственностью. Ведь именно она формирует общую картину стиля в прохладное время года.

Кожаная косуха

Качественная кожаная косуха женская очень выгодно будет смотреться в дуэте с длинными сапогами, которые не будут делить ногу на несколько частей. Такая конфигурация выгодно поможет вытянуть тело и сделать его визуально стройнее и миниатюрнее.

Кожаные косухи хорошо сочетаются с ботфортами или ботильонами

А если повязать на шею яркий шарф или платок, то это будет идеальной концепцией, которую можно использовать для прогулок на свежем воздухе или отправиться на развлекательное мероприятие, так как такой наряд абсолютно не стесняет движений.

Далеко не каждая куртка может считаться универсальной и подойдет любому человеку. В первую очередь, верхняя одежда не должна подбираться без запаса свободного места.

Многие модницы предпочитают покупать верхнюю одежду в теплое время, так как она продается по более выгодным ценам, ведь это не ее сезон. А при покупке многие не задумываются, что под такую вещь они будут одевать теплые и толстые кофты. Поэтому, когда приходит пора надевать ту самую куртку, очень часто приходит разочарование, так как либо она попросту не застегивается, либо обтягивает и выказывает те места, которые планировалось тщательно скрывать. Поэтому при выборе верхней одежды лучше всего иметь запас на размер больше. Не стоит думать, что это так много, поскольку дутые или утепленные куртки в любом случае примут форму тела, и не будут висеть мешком, как многие боятся.

Все зависит от того, на какое время года планируется покупка

Так как женский организм уникален, и многим еще предстоит обзавестись потомством, зимой лучше выбирать удлиненный вариант, который будет скрывать ягодицы. Не стоит думать, что это «монашеский» вариант. Напротив, он будет выгодно смотреться с любыми джинсами и брюками. Но удлиненная куртка вряд ли подойдет к изящному или офисному платью, так как, скорее всего, произойдет наслаивание ткани друг на друга, что создаст эффект «матрешки».

Для любительниц надевать платья даже в холодное время года лучше всего подойдут пальто или плащи. В эту же категорию можно отнести обладательниц пышных форм. Им безоговорочно подойдет приталенный плащ, который будет сопровождаться изящным поясом. Он выгодно подчеркнет талию, но при этом сможет скрыть желаемые недостатки.

Дизайнеры предлагают широкую цветовую палитру

Не забывайте, что какую бы модную модель кожаной куртки вы ни выбрали, ее цвет должен дополнять и легко вписываться в выбранный вами образ. Большие размеры выгодно смотрятся в традиционной, классической цветовой палитре. Молодежный гардероб удачно дополнит куртка яркого, нетривиального цвета. Производители активно используют контрастные оттенки.

Сделайте свой выбор, придайте своему образу женственности и утонченности.