Доктора стоматологического направления используются инструменты самого разного назначения, которые помогают изготавливать пломбировочный материал, диски и боры, проводить лечение, осмотр пациента. Поэтому не удивительно, что современные клиники оснащена приборами как ручного, так и механического типа

Интернет-магазин dentpro.com.ua предлагает стоматологическим кабинетам, клиникам приборы для ортодонтии, имплантологии, дезинфекции, а также расходные материалы. У каждого специалиста-стоматолога имеется определенный набор приборов куда входят стандартные и профессиональные инструменты.

Наборы для осмотра

В эту группу входят базовые, а также универсальные инструменты. У каждого стоматолога они присутствуют на рабочем столике. Перед тем как приступить к лечению, доктор внимательно осматривает ротовую полость. Для профилактического осмотра медик использует:

  • стоматологическое зеркало - позволяет рассмотреть полость рта, увидеть проблемные участки. Ручкой зеркала доктор простукивает зубы, чтобы оценить степень болезненности;
  • специальный пинцет - ручной инструмент существенно отличается от других внешним видом. Рабочая область прибора имеет изогнутую форму. Инструмент позволяет определять подвижность зуба, удобен при обработке труднодоступных мест;
  • зонд стоматолога - штыковой или угловой формы инструмент;
  • лоток для приборов - важный аксессуар, в нем приборы проходят обработку.

Один стандартный набор рассчитан на прием одного пациента и включает он в себя все перечисленные инструменты. После работы с пациентом стоматолог отправляет набор на обработку.

Наборы для лечения

Этот список намного шире. В работе стоматолог сталкивается с разными ситуациями, порой очень сложными. У доктора должно быть все в наличие, чтобы не заставлять пациента ждать. При лечении доктор использует лишь современные инструменты и оборудование - ручного, машинного типа. К ручным приборам относятся: зажимы, пробойники, штрипсы и др.. Автоматическое оборудование включает в себя машины для лечения, пломбирования, удаления нервов, многое другое.

Инструменты хирургов

Стоматологи-хирурги также имеют большой арсенал ручных и механических приборов. Им приходится снимать отложения на зубах, удалять испорченный зуб. На рабочем столе присутствуют щипцы для удаления, шпателя, диски, боры, инструменты для надрезания, хирургические пинцеты, элеваторы. Все инструменты стоматолога предлагаем приобрести в интернет-магазине DENTPRO.

Почему нужно покупать в DENTPRO?

Основное направление ресурса реализация расходных, стоматологических и зуботехнических инструментов. В каталоге есть все, что необходимо для работы доктора. Приятные цены, качественное оборудование, удобный сервис - все это порадует покупателя и позволит оперативно оснастить кабинет необходимыми приборами. Доставка осуществляется по всей Украине. При необходимости менеджеры компании проконсультируют и помогут с выбором.