Создавать правильный микроклимат внутри помещения таким образом, чтобы всем находящимся в нем людям было в равной степени комфортно, достаточно сложно. По крайней мере, решить этот вопрос с помощью обычного кондиционера зачастую не представляется возможным. При включении кондиционера одним становится холодно, другим, наоборот, жарко, и угодить всем желающим бывает практически невозможно. Современные кондиционеры уже отлично справляются с такими неудобствами. Как же создать в доме правильный микроклимат, даже если батареи отопления холодные?

Эра умных кондиционеров, похоже, уже началась

Свидетельством этому стало изобретение HyunJinYoon и EunHakLee. Новая модель кондиционера FreeWind позволяет создавать отдельный микроклимат для различных зон помещения. В отличие от традиционных моделей кондиционеров, которые могут создавать только один воздушный поток заданной температуры и направлять его в одном направлении, смарт-кондиционер создает воздушные потоки, которые вы можете посылать в разных направлениях. В результате, в одном углу комнаты будет прохладно, в то время, как в другой будет направлен поток теплого воздуха. Умный кондиционер, так же, как и автономные системы отопления дома, позволяет регулировать температуру в зависимости от потребностей тех, кто находится в помещении.

Поскольку FreeWind крепится на потолке, воздушные потоки могут перемещаться по всем направлениям. Точно направить потоки помогают шесть вентиляторов. Каждый из них имеет три лопасти для горизонтального направления потока и 8 лопастей для вертикальных. Это позволяет вам удостовериться, что воздух выбранной вами температуры не помешает вашим коллегам.

Управление умным кондиционером

Этот процесс осуществляется с помощью специального сенсорного устройства. Оно заменяет привычный пульт дистанционного управления. На нем отражается температура каждой зоны в помещении, а для того чтобы ее изменить, достаточно просто провести по нему пальцем. Умный кондиционер, таким образом, – это настоящий прорыв в мире техники, однако, несмотря на все его плюсы, и установка обычных батарей отопления в помещении вам обязательно понадобится.