Футболки с принтом очень популярны. Они давно перестали быть обычным товаром в магазине. Все больше и больше людей заказывают их изготовление в качестве рекламного элемента, и даже частные лица решают реализовать собственные идеи на https://all-print.com.ua/. Многие типографии предлагают нанесение изображения на текстиле трафаретной печатью и цифровой. Какой из способов лучше выбрать?

Трафаретная печать

Трафаретная печать - это метод печати, известный уже сотни лет. Со временем он эволюционировал, но его основная технологическая часть осталась неизменной. Она заключается в выдавливании краски через специальное сито. Краска проникает в волокна, поэтому отпечаток получается не только прочным, но и гибким. Цвета наносятся на футболку по очереди. Печать на текстиле этим методом выгодна в основном для заказов крупных и средних партий. Это связано с тем, что трафаретная печать требует от типографии много работы. Для начала ей нужно подготовить подходящее сито и сделать покраску. Во-вторых, сам процесс требует ручного управления каруселью для трафаретной печати. По стоимости одной футболки такой способ просто не выгодно выбирать для небольшого заказа. Трафаретную печать обычно используют компании по производству одежды или рекламные агентства.

Цифровая печать

Цифровая печать - идеальная альтернатива трафаретной. Это гораздо лучший вариант, если покупатель решает создать рисунок на одной или нескольких футболках. В цифровой печати всю работу выполняет принтер, управляемый компьютерной программой. Персоналу типографии не нужно готовить или очищать дополнительные приспособления. Принтер выполняет рисунок с использованием специальных пигментов для печати по текстилю. Товары от хороших поставщиков, как ALL-PRINT, гарантируют долговечный принт. Таким образом, стирать футболку не составит труда даже при высоких температурах. Цифровую печать обычно выбирают частные лица или представители малого бизнеса.

В случае заказов средней партии всегда стоит проконсультироваться с опытной типографией, какой метод будет наиболее экономичным.