Услуги, которые связаны с ликвидацией ООО, являются объемными. Почему такое предложение выгодно для каждого бизнесмена? Потому что он избегает необходимости тратить немало времени, а также усилий, которые важны при проведении такой процедуры. Ликвидация ООО Харьков выполняется экспертами максимально быстро. Отметим, что есть несколько способов, например, банкротство и полная/упрощенная ликвидация.

Когда есть долги

При необходимости можно ликвидировать ООО, у которой есть дебиторская задолженность. Такую процедуру проводят, когда компания не может рассчитаться с долгами, что у нее накопились. В подобных ситуациях есть несколько вариантов ликвидации. Она может быть добровольной или принудительной, а нередко фирмы просто признают себя банкротами. Выбор подходящего варианта возможен только после оценки конкретной ситуации. Если вы хотите получить консультацию, то позвоните специалисту.

Ликвидация при отсутствии деятельности

Порой клиентам нужно избавиться от компании, которая не имеет текущей деятельности. Официальная ликвидация фирмы предполагает, что она полностью закрывается. Такой вариант среди всех возможных является самым продолжительным.

Организация может прекратить существование, в Госреестр внесут соответствующую запись. Но для этого придется пройти немало проверок в различных инстанциях. И нередко у клиента не хватает документов, а это плохо сказывается на процессе в целом.

Сложнее всего пройти проверку в органах фискальной службы. Помимо этого нужно пообщаться с представителями Центра занятости, ПФ. Также не будем забывать о Комиссии по ценным бумагам. На проверку часто уходит до 8 месяцев! Каждый, кто впервые решил ликвидировать фирму, может потратить на это и год, и даже больше. Альтернативная ликвидация занимает меньше времени.

Выполнение такой процедуры предполагает, что юридический субъект упраздняется. Что касается нового ООО, то оно примет все обязанности, а также права. Нужно будет заново зарегистрировать новый субъект в ЕГРЮЛ.

Когда за работу берутся эксперты, на все уходит от 30 дней. Завершение ликвидационной процедуры невозможно без выполнения определенных процессов. Когда процедура слияния завершена, клиент получает выписку из ЕГРЮЛ.