Наличие автомобиля это одна из потребностей современного человека. Машина имеет сложное техническое строение, и как любая вещь может выйти из строя. Часто поломка случается неожиданно и необходимо принимать решение о способах ее устранения. Если неполадки незначительные, то можно их быстро исправить и продолжать движение.

Но бывают ситуации, когда без помощи специалиста не обойтись. Не всегда мастер может приехать на место, где находится автомобиль. Тогда необходимо воспользоваться услугами эвакуатора. Справочник всех служб эвакуаторов Киева найдете по ссылке: https://kiev.moygorod.ua/ru/evakuator/ - эвакуаторов в Киеве много, с заказом такой услуги проблем возникнуть не должно. В других городах также есть такие справочники, где Вы найдете список всех служб эвакуации.

эвакуатор в Киеве

Эвакуатор и его виды

Эвакуатор – это специальное транспортное средство, осуществляющее перевозку автомобилей, которые не имеют возможности передвигаться самостоятельно в результате поломки, ДТП, нарушения водителем ПДД.

Различают два вида погрузки: полная и частичная. Данная спецтехника оборудована лебедкой или краном-манипулятором, либо и тем, и другим. Фиксация перевозимого авто происходит с помощью специальных креплений. Эвакуаторы отличаются грузоподъемностью и количеством погрузочных мест.

Когда необходимы услуги эвакуатора?

Раньше для перемещения автомобиля пользовались буксировочным тросом. К этому способу и сейчас прибегают люди, машину которых нужно транспортировать. Но есть ситуации, при которых использовать такой метод неудобно или невозможно. Часто автомобиль нужно доставить на станцию технического обслуживания. В поиске хорошего СТО в Киеве Вам поможет справочник СТО на сайте kiev.moygorod.ua, здесь собрана вся необходимая информация по всем СТО Киева.

спрачочник всех СТО Киева на сайте Мой город Киев

Помощь эвакуатора необходима если:

  • Автомобиль оснащен АКПП. Без знания устройства такого автомобиля и характера поломки буксировать его нельзя.
  • Неисправность машины не позволяет двигаться на тросе. Причиной может быть блокировка тормозного цилиндра.
  • Присутствуют дефекты деталей кузова. Если во время аварии произошла деформация отдельных частей авто, которые препятствуют вращению колес и движению в целом.
  • Дальнее расстояние для транспортировки. Тогда перемещение лучше производить с помощью спецтехники, чтобы не создавать неудобства другим участникам движения.
  • Машину необходимо отправить на штрафстоянку.

Преимущества услуг эвакуатора

  • Организации, которые занимаются профессиональной погрузкой, разгрузкой и транспортировкой автомобилей, качественно и быстро выполняют свою работу.
  • Сотрудники действуют согласно правилам и инструкциям, для того, чтобы обеспечить сохранность и безопасность вашей машины во время передвижения.
  • Эвакуатор можно вызвать круглосуточно. Даже поздней ночью при возникновении сложной ситуации на дороге, вам приедут на помощь.
  • Заказать эвакуатор можно по контактным телефонам. Сообщить марку, состояние автомобиля и адрес вызова.
  • Доступная цена. Экономия на услугах эвакуатора может повлечь неисправности автомобиля, в случае самостоятельной транспортировки, что впоследствии повлечет дополнительные расходы.