На такие работы спрос среди представителей разных украинских городов остается достаточно высоким. Вот только не каждый может справиться с такой непростой задачей. Это под силу лишь экспертам в своем деле.

Компания ООО ПКФ «Рубикон» осуществляет услуги по утеплению оборудования и трубопроводов. Все работы выполняем под ключ с гарантией. Опыт специалистов, берущихся за выполнение поставленной задачи, огромен. Если хотите больше узнать о самой компании и о том, за что она может взяться, советуем перейти на официальный сайт https://rubicon.dp.ua/.

Специализацией «Рубикон» является теплоизоляция разного оборудования. Если такая работа выполнена качественно, удается значительно сократить расходы, а это хорошо сказывается на эффективности компании-клиента. Отопление улицы – это большая роскошь в современных условиях. Когда сокращаются издержки, связанные с отоплением, удается сделать фирму более конкурентоспособной на рынке.

Когда нужно выполнить теплоизоляцию трубопроводов

Выполнение таких работ играет немаловажную роль, потому что помогает продлить срок эксплуатации. Но есть и другие преимущества, среди которых стоит выделить снижение тепловых потерь и максимальное снижение шума. Кроме этого удается избежать многих несчастных случаев, когда человек контактирует с магистралями, разогретыми до высокой температуры.

Отметим, что довольно часто трубопроводы выделяются теплоизоляцией, выполненной согласно устаревшим на сегодняшний день технологиям. В прошлом использовалась стекловата, качество которой было (мягко говоря) не на высоте. И не будем забывать о наличии мягкого покрывного слоя.

Спустя годы выяснилось: такая разновидность теплоизоляции не является надежной, возложенную на нее функцию не выполняет на 100%. Часто даже трубопроводы выходили из строя намного раньше, чем должны были (основная причина – это коррозия металла).

Сегодня используются более качественные теплоизоляционные материалы. Среди наиболее популярных можно выделить утеплитель, основой которого является базальтовая вата. Основой последней является натуральный камень. Главный «плюс» - это негорючесть.