Перчатки из винила – это бюджетное средство индивидуальной защиты в сферах, где не нужна защита от агрессивной среды. Изготавливаются из синтетического полимерного материала – поливинилхлорида (ПВХ). Одной из причин, по которой многие стремятся купить виниловые перчатки – это дешевизна производства, следовательно, стоимость для покупателей. Но подходит для использования далеко не для всех сфер, т.к. обладает высокой проницаемостью белковых субстанций. Рассмотрим, где актуально использование виниловых перчаток.

В каких сферах используются виниловые перчатки?

Сфера использования далеко выходит за фармацевтическую и медицинскую сферу. Активно применяются в пищевой промышленности, сфере обслуживания, косметологии, салонах красоты и т.д. Положительно зарекомендовали себя в ветеринарии, т.к. обеспечивают надежную защиту при контакте с животными при проведении медицинских процедур. Их плотная структура является более устойчивой к незначительными механическим воздействиям когтей и лап животных, что нельзя сказать о латексных оппонентах.

Активно применяются в сфере обслуживания. Применяют в парикмахерских для работы с химическими компонентами краски, салонах красоты для проведения косметических процедур, шугаринга, депиляции т.д. Работников сферы обслуживания привлекает разнообразие расцветок, которые присутствуют в таких изделиях – начиная стандартными синими и желтыми, заканчивая черными и красными оттенками. Это позволяет выделиться среди других мастеров.

Применяются виниловые перчатки в пищевой промышленности – общественное питание, повара, кондитеры и т.д. Благодаря повышенной прочности, идеально подходят для работы с лакокрасочными материалами, поэтому используются в строительной сфере. Учитывайте, что в медицинской сфере подходят исключительно для поддержания уровня санитарии, но не для контакта с биологическими жидкостями, которые имеют белок.

Широкому распространению способствует тому, что такие перчатки полностью гипоаллергенные, поэтому подойдут для людей с аллергией.

Преимущества виниловых перчаток

Среди основных преимуществ, можно выделить:

  • универсальность – подходят для различных сфер деятельности;

  • стойкость к кислотам, щелочам и солям;

  • противостоят спирту, углеводороду и воде;

  • материал отличается повышенной прочностью;

  • не вызывает аллергические реакции;

  • растягивающаяся структура;

  • оставляют высокую чувствительность пальцев при надевании.

Все это способствует тому, что перчатки из винила пользуются высоким спросом. Независимо от того, вам нужны латексные, виниловые и нитриловые одноразовые перчатки, отдавайте предпочтение проверенным брендам и магазинам, которые смогут подтвердить качество реализуемой продукции. Это сможет обезопасить вас и вашего клиента или пациента.