На прилавках магазинов царит многообразие косметических средств. Немало различных шампуней, кондиционеров, ополаскивателей, бальзамов и многого другого. Зайдя в магазин можно запросто потеряться. Как выбрать подходящее средство, какому производители следует доверять? Основная функция шампуней, это вымыть волосы, избавить их от загрязнений. Неправильно подобранный шампунь или другие средства могут вызывать обратный эффект: вместо ожидаемого блеска, избавления от сухости или чрезмерной жирности, наоборот, возникнет перхоть, волосы будут выглядеть не лучшим образом. Посетив магазин http://aromatika.com.ua/ покупатели смогут ознакомиться с ассортиментом, а также подобрать средства исходя из критериев выбора.

Основные задачи, которые решает шампунь

Итак, вам нужен шампунь, но проверенное средство перестало "работать" и приносить радость. Возможно пора сменить шампунь. Как советуют эксперты необходимо время от времени менять шампунь, не давать коже головы привыкать к определенным компонентам. К основным задачам шампуня, кроме мытья волос следует отнести:

  • увеличение эластичности волос;
  • защиту корней и кутикулы;
  • защиту кератинового слоя волоса;
  • снижение электростатического напряжения.

Если шампунь подобран правильно, то ваши волосы будут излучать здоровый блеск, станут хорошо выглядеть. Поэтому к выбору важного для волос средства нужно подойти внимательно. Не экономьте на здоровье ваших волос.

Основные особенности выбора

Магазины сегодня готовы бесконечно предлагать покупателям продукцию для волос. Производителей становится все больше, а вместе с тем усложняется выбор. Перед тем как покупать шампунь определенного типа нужно узнать тип своих волос и кожи головы. Кто-то из покупателей проходят специальные тесты. Медики берут соскоб кожи, волоса, и подбирают пациентам нужное средство. Однако на такие крайние меры идут те, у кого действительно реальные проблемы. В основном люди самостоятельно определяют свой тип волос. Если волосы в течение нескольких дней не изменились, но немного потускнели, то это нормальный тип. При повышенной жирности волосы относят к жирным, при чрезмерной сухости к сухому типу. На каждой бутылке шампуня указан для какого типа волос предназначено средство и какие задачи оно решает.