Профиль для плитки, который изготовлен из алюминия, является важной деталью, когда речь идет о выполнении ремонтных работ. Он делает покрытие более долговечным, прочным. Да и про эстетику не будем забывать.

Интересует такая продукция? Тогда переходите на сайт centrp.com.ua, где предлагаются разные форматы профиля для плитки. Не можете понять, какому варианту отдать предпочтение? Специалисты готовы помочь советом.

Подобный товар нередко применяется в разных помещениях. В чем же польза от него? Угла становятся намного безопаснее. Нередко край у плитки острый, что опасно. Особенно это касается ванных комнат, где довольно скользко. За счет внешнего уголка удается справиться с подобной проблемой.

Кроме этого дополнительно гарантируется защита бокам от разных моющих средств, от влаги (она может стать проблемой). Внешний вид угла значительно улучшится, даже не придется стачивать кромку под углом 45о. Давление, оказываемое на полотно, значительно снижается, удается предупредить деформацию. Это пригодится при оформлении довольно больших помещений, а также на кухнях.

В режиме online можно заказать несколько разновидностей такой продукции. Профили могут быть внешними окантовочными. Отличное приобретение, если нужно выполнить отделку углов стен, которые сильно выступают. Внутренние окантовочные изделия помогут укрепить швы плитки.

А что же стыковочная продукция? Благодаря ей шов между плиткой и иным материалом поверхности будет надежно защищен, будет эстетично выглядеть. Да и зонирование конкретного помещения получится более выраженным, граница между зонами станет очень аккуратной.

Подобные варианты размещены по нескольким категориям (все зависит от формы). Есть Z-, T- и Г-образные профили, уголки. В любом случае перед покупкой нужно уточнить все важнейшие характеристики товара.