Знаете ли вы, что повсеместно реализуется много поддельных продуктов питания. То есть, мы нередко покупаем то, что не соответствует описанию на этикетке. Это как минимум оборачивается разочарованием, а как максимум это небезопасно для здоровья. Между тем есть простой способ, благодаря которому можно выгодно покупать оригинальные продукты питания, импортированные из Европы.

Вот эта оптовая база продуктов – euro-opt.shop предлагает клиентам широкий перечень товаров, купить которые можно по оптовым ценам. Все товары оригинальные, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Как не купить подделку

  • Покупайте только в проверенных магазинах, так как даже крупная торговая сеть — это еще не гарантия отсутствия подделки.
  • Следите за отзывами покупателей, если покупаете онлайн. В крайнем случае можно почитать отзывы покупателей на специальных тематических форумах.
  • Сравнивайте упаковку товаров с изображениями на сайте изготовителя. Отличия должны заключаться разве что в стране производителе и в штрихкоде, а в целом дизайн упаковки должен быть идентичен, а иначе это подделка.
  • Как правило на упаковке европейской продукции нет текста на русском языке. Если есть обозначения на русском, то вероятнее всего это товары для Восточной Европы, либо эти товары изготовлены не в западноевропейских странах.
  • Если вам посчастливилось побывать в странах Западной Европы, старайтесь заказывать или покупать именно те продукты, которые вы покупали там и с качеством которых вы знакомы. Так вы сможете решить, что вам продали оригинальную продукцию или контрафакт.

Что чаще всего подделывают

Рекомендуем быть особо осторожными при покупке следующих категорий товаров:

  • Быстрорастворимый кофе – очень часто подделывается растворимый кофе известных европейских брендов, причем товары эти реализуются в нашей стране по вполне европейским ценам. Решение проблемы покупка кофе у проверенных посредников непосредственно в Европе. Впрочем, почему бы не попробовать перейти на зерновой кофе – он полезнее, вкуснее и подделывают его реже.
  • Оливковое масло – такой продукт нередко подделывают уже в Европе. Например, в Сицилии оливковое масло разбавляется менее дорогим рапсовым маслом. Поэтому при покупке оливкового масла старайтесь покупать испанский или на худой конец греческий, так как их реже подделывают.