Каким образом можно вовремя выявить, а также устранить многочисленные неисправности в вашем авто? Ежегодно (и это как минимум!) нужно обращаться на СТО, где опытные специалисты смогут провести плановое техническое обслуживание машины.

Причем у каждого производителя свой регламент, свои нормы. Специалисты с немалым опытом, которые работают в автомобильных сервисах, предлагают плановое техобслуживание, что будет на 100% отвечать требованиям изготовителей транспорта. За счет современного оборудования, которое применяется для диагностики, мастерам удается все сделать максимально быстро. Для них не составит труда проверить состояние вашей «ласточки».

Чтобы и дальше автовладелец мог без проблем «эксплуатировать» свою машину, специалисты выполняют работы, предполагающие замены таких элементов:

  • деталей, что износились
  • фильтров
  • технических жидкостей

Поверьте, вам точно не обойтись без планового осмотра авто. Самые простые механизмы сталкиваются с износом. А современные авто каждый день преодолевают немалые расстояния, причем катаются по не самым лучшим дорогам.

Значит, эта процедура должна обойти стороной тех, кто только приобрел автомобиль в салоне? Ведь он полностью новый! Но даже в подобных случаях есть такое понятие, как «нулевое ТО». Достаточно пробега до 3000 км, чтобы после сразу же записаться на осмотр. Часто благодаря как раз этому обнаруживается заводской брак, к примеру, а также маленькие неисправности при работе многих систем.

Однако подобная процедура не считается обязательной. Но многие владельцы новых машин заказывают подобную услугу. Делают они это больше ради собственного спокойствия.

Как в автосервисах выполняется плановое обслуживание машин? Специалисты, имеющие огромный опыт, всегда соблюдут регламенты, что утвердил производитель. Возможно, у вас новенькая Rapid. В таком случае плановый техосмотр, обслуживание транспортного средства необходимо проводить спустя 15000 км.

В рамках 1-го техосмотра выполняется диагностика многих систем. Обязательно специалисты осматривают трансмиссию, силовой агрегат. Возможно, потребуется заменить масляный фильтр, к примеру, топливный либо воздушный фильтр. Необходимо проконтролировать, чтобы охладительная система была герметичной. Всегда проверяют и уровень тормозной жидкости.

Особое внимание обращается специалистами и на ходовую часть автомобиля.