Наша жизнь, ее стремительное развитие, требует от людей такой же оперативности, умения схватывать все на лету, учиться, брать на себя ответственность, уметь принимать решения, оценивать свой результат. Конечно во взрослой жизни сложно перевоспитывать себя, особенно если нет природных талантов, особенной хватки.

Развивать все эти навыки нужно с детских пор. Поэтому создается множество разных программ, способных раскрыть потенциал ребенка. Одна из них математика петерсон. Книги и пособие предлагается в интернет-магазине "Книгово". Здесь можно подобрать любой материл.

Особенности математики

Математика Петерсона построена таким образом, что она дает ученикам главное - мотивацию. Программа построена в форме игры, с ней легко и просто изучать главный предмет, в ее основе лежат реальные предметы, доступные для детского понимания. Математика имеет некоторую особенность, она представляет собой многослойный пирог.

В процессе обучения ребенок не только изучает новый, более сложный материал, но и повторяет уже пройденный. По сути дети получают в течение всей программы обучения одни и те же знания, но с разным уровнем сложности. Для обучения по методике Петерсон нужны специальные методические пособия и литература. Ее можно приобрести в магазине "Книгово".

В чем преимущества методики

Обучение математики по методике Петерсон дает следующие преимущества:

  • нестандартность мышления - математика учит принимать решения нестандартного типа. Дети должны самостоятельно придумать алгоритм решения той или иной задачи;
  • подходит детям с разными способностями - можно сказать методика универсальная, детишки с разными способностями легко усваивают программу;
  • быстрый темп - скорость, вот что отличает математику данной методике. Дети в игровой форме быстро проходят новый материал, потом они его закрепляют постоянными заданиями.

По какой программе сегодня заниматься детишкам выбирают прежде всего родители. Конечно, в школах психологи тестируют детей, определяют уровень подготовки и прочие показатели, но все же заключительное слово за родителями. А приобрести любой материал для математике Петерсона предлагается на этом сайте knigovo.org.ua.