Довольно серьезное внимание уделяется наличию спецодежды для различных видов деятельности, однако немаловажной для защиты работника является и спецобувь, которую можно купить в компании АНВИ ГРУПП https://anvigroup.ua/spetsobuv/, предлагающей приличный ассортимент специальной одежды, обуви и средств защиты. Компания предлагает исключительно качественную продукцию, подтверждая это соответствующими сертификатами.

Каждое производство имеет свои особенности и сложности, которые могут стать причиной травмы, поэтому обычная обувь в течение рабочего дня исключается по правилам техники безопасности, уступая место специально разработанным моделям. Они должны защитить ноги на конкретном производстве. Это может быть защита от механических повреждений, от перепада температур, от скольжения и даже от электрического тока.

Специфика спецобуви

Она должна быть удобной в носке, чтобы грубый материал ботинка не давил и не натирал работнику ногу, поскольку думать он будет не о работе, а об имеющемся дискомфорте. Также соответствовать сезону и условиям деятельности предприятия, то есть при необходимости работы на стройке или в тяжелой промышленности надо покупать ботинки с усиленным носком и пяткой на случай падения тяжелых предметов. Для химических предприятий важно выбирать обувь из материала, устойчивого к агрессивным средам, для металлургической промышленности с жаропрочными свойствами.

Существует ряд требований к подобной продукции в зависимости от специфики работы, поэтому следует выбирать из каталога компании именно те позиции, которые будут ей соответствовать по материалу изготовления, строению и фасону, также следует учитывать соотношение размеров обуви и ног работников, чтобы она не давила, но и не «болталась». Для определения необходимых особенностей спецобуви, она подразделяется на классы, от которых следует отталкиваться при выборе той или иной позиции.

На сайте компании указывается классификация для удобства выбора покупателей, так что выбрать подходящий товар можно будет без проблем. Компания предлагает продукцию иностранных производителей и свою собственную, продажа осуществляется как оптовым, так и розничным покупателям.