Работа за границей на сегодняшний день является достаточно востребованной среди украинцев. Трудоустройство за рубежом позволяет заработать значительно больше, чем в Украине. Однако, многих заботит вопрос о том, как найти официальную работу, если не знаешь иностранного языка.

Чтобы найти работу в Чехии без знания языка, достаточно просто обратиться в рекрутинговую компанию Nikoloz-Job. Для чешских работодателей не важно, знаете вы язык или нет, большую роль играет то, насколько хорошо вы выполняете свою работу.

Многие заробитчане переживают еще и по поводу того, что не зная местного языка, они могут остаться обманутыми. Многие заробитчане отказываются от перспектив хорошего заработка именно из-за того, что не знакомы с местной речью.

Рекрутинговая компания помогает преодолеть языковой барьер между соискателем и работодателем, предоставляя переводчика на время переговоров. Данная услуга позволяет найти официальную работу в любой стране без рисков.

Как работать за границей, не зная языка?

Чешская Республика находится недалеко от Украины, языки этих стран имеют некоторые сходства. Исходя из этого можно понять, что выучить чешский язык можно уже на месте работы. Тем более, общаясь с носителями языка, это будет достаточно просто.

Также стоит отметить, что на чешских предприятиях работает немало заробитчан, так что языкового барьера в коллективе не будет.

Кроме того, сезонные виды работ в принципе не требуют от сотрудника знания языка. Вакансии, которые предлагают украинцам, по большей части не требуют особой специализации, соответственно и знания языка.

Для какой работы не нужно знать чешский язык?

  • Сбор урожая.
  • Работа в теплицах.
  • Строительные специальности.
  • Работа в сфере обслуживания (некоторые вакансии).
  • Работа на заводе.

Перечень вакансий достаточно большой, однако, зная чешский язык хотя бы на начальном уровне, вы обретете значительно больше перспектив.

Кто может претендовать на работу в Чехии?

Устроиться на работу в Чешской Республике может практически каждый украинец, достигший трудоспособного возраста. Важным условием для трудоустройства за границей является отсутствие судимостей.

Работодатели также просят предъявить справку о состоянии здоровья, медицинскую страховку.

Для официального трудоустройства потребуется виза, приглашение на работу - эти документы поможет оформить рекрутинговое агентство Nikoloz-Job. Фирма возьмет на себя весь процесс трудоустройства за рубежом.