Если в вашем Xiaomi Mi 10 изношенная или разряженная батарея, тогда вам следует немедленно ее заменить. Если аккумулятор вздулся, примите соответствующие меры. В целях безопасности разрядите его до уровня ниже 25 %, прежде чем разбирать телефон. Это снижает риск опасного теплового события в случае случайного повреждения аккумулятора во время ремонта. Ну а далее, мы детально разберем порядок разборки Xiaomi Mi 10 для замены аккумулятора.

Xiaomi Mi 10 отсоединение задней крышки

Нагрейте заднее стекло

Прежде чем начать, выключите телефон. Примените нагретый iOpener к задней части телефона, чтобы ослабить клей под задней крышкой. Нанесите iOpener как минимум на 2 минуты.

Вставьте iFlex

Прикрепите присоску к нижней части заднего стекла как можно ближе к краю. Если заднее стекло телефона треснуло, ручка всасывания может не прижаться. Попробуйте приподнять его с помощью прочной ленты или приклейте ручку присоски суперклейом и дайте ей застыть, чтобы вы могли продолжить. Поднимите заднее стекло за ручку на присоске, чтобы создать небольшой зазор между стеклом и рамой. Заднее стекло Xiaomi Mi 10 плотно сидит на своем месте. Чтобы создать зазор, достаточно большой для вставки открывающего резца, вам необходимо сначала вставить iFlex в зазор и оставить его на месте, чтобы клей не заклеился.

Yes

Начните разрезать клей

Вставьте прорезь в зазор, созданный с помощью iFlex. Сдвиньте открывающую кирку в правый нижний угол. На этом этапе вы можете снять iFlex с телефона.

Разрежьте клей по нижнему краю

Вставьте вторую резку и сдвиньте ее в нижний левый угол, чтобы разрезать клей. Оставьте прорези на месте, чтобы клей не заклеился.

Yes

Разрежьте клейкую ленту с левой стороны

Вставьте третью отмычку в нижний левый угол. Сдвиньте кончик открывающейся резинки из нижнего левого угла по боковой стороне телефона, чтобы разрезать клей. Оставьте открывающую кромку на ее месте в верхнем левом углу, чтобы клей не заклеился.

Разрежьте клей по верхнему краю

Если клей становится трудно разрезать, скорее всего, он остыл. Используйте iOpener, чтобы разогреть его. Вставьте четвертую отмычку под верхним левым углом заднего стекла. Сдвиньте открывающую планку по верхнему краю телефона, чтобы разрезать клей. Оставьте открывающую планку в верхнем правом углу, чтобы клей не заклеился.

Yes

Нарежьте клейкую ленту с правой стороны

Вставьте пятую отмычку в верхний правый угол телефона. Сдвиньте открывающую планку с правой стороны, чтобы отрезать оставшийся клей.

Снимаем заднее стекло

Во время сборки лучше всего включить телефон и проверить все функции, прежде чем закрывать его. Обязательно полностью выключите телефон, прежде чем продолжить работу.

Замена оригинальной задней крышки Xiaomi Mi 10 - 1550 грн

Замена крышки копии Mi 10 750 грн

Ослабьте клей на зарядной катушке

Используйте открывающийся инструмент, чтобы разрезать клей под черным защитным ковриком, закрывающим верхний динамик в сборе.

Yes

Ослабьте нижний клей

С помощью инструмента для вскрытия разреза нарежьте клей под черным защитным ковриком, закрывающим нижнюю часть динамика.

Ослабьте узел NFC и зарядной катушки

Под узлом NFC и зарядной катушки есть небольшой кусок защитной медной фольги. Не повредите его во время следующей процедуры. Вставьте пластиковую или игральную карту под узел NFC и зарядной катушки. Используйте карту, чтобы осторожно ослабить клей под левым краем сборки. Чтобы упростить этот процесс, вы можете приложить нагретый iOpener к левому краю блока NFC и зарядной катушки, чтобы смягчить клей. Не снимайте пока блок NFC и зарядную катушку полностью. Он по-прежнему приклеен к крышке материнской платы.

Yes

Сложите узел NFC и зарядной катушки

Осторожно сложите узел NFC и зарядной катушки с левой стороны телефона.

Откручиваем винты

Выкрутите пять винтов Phillips # 00 4,9 мм.

Yes

Поднимите крышку материнской платы Xiaomi Mi 10

Сдвиньте открывающую планку под нижний правый край крышки материнской платы. Используйте открывающийся рычаг, чтобы приподнять крышку материнской платы.

Снимаем крышку материнской платы

Снимите крышку материнской платы, включая узел NFC и зарядную катушку.

Отсоедините аккумулятор

Используйте плоский конец лопатки, чтобы приподнять и отсоединить гибкий кабель аккумулятора.

Откручиваем винты

Отверните три винта, которыми крепится верхний динамик в сборе.

Yes

Поднимите динамик в сборе

Вставьте открывающую планку под нижний левый край верхнего динамика в сборе. Используйте открывающийся рычаг, чтобы приподнять громкоговоритель.

Снимаем динамик

Снимите верхний динамик в сборе.

Замена оригинального музыкального динамика 660 грн

Отсоедините соединительный кабель

Плоским концом лопатки подденьте и отсоедините соединительный кабель, закрывающий верхний край батареи. Сложите соединительный гибкий кабель с левой стороны телефона, чтобы получить свободный доступ к батарее.

Замена аккумулятора Xiaomi Mi 10

Снимите язычки

Пальцами снимите с батареи оба конца оранжевого язычка с меткой A. Снимите с аккумулятора меньший язычок, помеченный буквой B.

Yes

Поднимите аккумулятор

Возьмитесь за оба конца оранжевого язычка A. Потяните вверх, чтобы вынуть аккумулятор из углубления.

Извлеките аккумулятор

Снимите аккумулятор с липкой накладки. Не переустанавливайте поврежденный или деформированный аккумулятор, так как это может быть опасно. Прежде чем прикрепить сменный аккумулятор:

  1. Временно снова подключите разъем аккумулятора к разъему на материнской плате. Это гарантирует, что аккумулятор правильно выровнен в своем углублении.
  2. Прикрепите аккумулятор, отсоедините его и продолжайте сборку устройства.

Выводы

Если возможно, включите устройство и проверьте ремонт перед установкой нового клея и повторной герметизацией. Закрепите новую батарею с помощью предварительно нарезанного клея или двусторонней липкой ленты. Чтобы установить его правильно, нанесите новый клей на устройство в тех местах, где находился старый клей, а не непосредственно на батарею. Плотно вставьте новую батарею на место.

Чтобы собрать устройство, следуйте этим инструкциям в обратном порядке. При необходимости нанесите новый клей после очистки соответствующих участков изопропиловым спиртом (> 90 %). Для достижения оптимальной производительности откалибруйте недавно установленный аккумулятор.

Отремонтировать телефоны Xiaomi можно по адресу:

https://www.masterfon.kiev.ua/novosti-xiaomi/2165-xiaomi-mi-8-mi-9-redmi-note-8-zamena-stekla-zadnego.html

Сервисный центр Мастерфон

  • м. Позняки, ул. Мишуги 9а, тел. (044) 332-05-02, (050) 2554836;
  • м. Дарница, ул. Попудренко 7а, тел. (044) 223-05-02, (093) 756-13-22;
  • м. Политехнический Институт, пр. Победы 33/1, тел. (044) 483-21-01.