Такое название получил процесс, когда осуществляется воздействие на поверхность тех изделий, что изготовлены из металла. Нередко используется особое абразивное вещество, хотя возможен и выбор в пользу песка. Распыление возможно за счет потока воздуха.

Если интересует пескоструйная обработка металла, советуем обратиться в СК Мистбуд, официальный сайт – skmistbud.com. Благодаря выполнению такой процедуры можно очистить и металлические, и другие поверхности:

  • мраморные
  • деревянные
  • стеклянные

Специалистам, которые выполняют подобную работу, удается удалять коррозию и нагар, старую краску и ржавчину, многочисленные загрязнения, например, слоевую окалину. Это отличная возможности для очистки да подготовки поверхности к тому, чтобы нанести на нее средства, позволяющие бороться с коррозией, декоративные средства. В этом случае срок эксплуатации будет намного дольше. Стоимость предлагаемой услуги определяется площадью обработки.

Какие могут быть степени очистки?

При выполнении подобной процедуры очень важно то, какую задачу клиент поставил перед опытными пескоструйщиками. Степень очистки металла может быть разной.

Например, часто требуется глубокая степень очистки. В итоге удается добиться отличных результатов, когда ржавчина либо окалина попросту не видны. А что же средняя очистка? В данном случае после того, как работа будет завершена, поверхность изделия будет аккуратной, чистой.

Существует также поверхностная и легкая степень очистки. В первом случае на деталях можно будет увидеть полосы окалины, к примеру, а во втором происходит удаление ржавчины. Как вы понимаете, все эти варианты отличаются по цене.

Когда же необходим пескоструй?

Зачастую подобные услуги нужны, если требуется очистить промышленные, а также строительные конструкции, изготовленные из металла. Однако не будем забывать и о работе с дорожной техникой, автомобильным транспортом. В список обязательно нужно добавить корпуса разных судов и гидросооружения.

Благодаря такой очистке удастся справиться со многими деталями наиболее сложных конструкций.