Специальное физиотерапевтическое оборудование, которое используется при лечении всевозможных заболеваний мышечной ткани или опорно-двигательного аппарата — все это аппараты УВТ. Современные приборы являются генераторами акустических волн, которые отличаются прекрасными проникающими способностями. Невидимое для глаза излучение проникает глубоко в ткани, оказывая терапевтическое воздействие на нетипичные образования (прежде всего кальцинаты). В результате воздействия приборов УВТ на пораженную зону происходит изменение химического состава клеток, благодаря чему и наблюдается оздоровительный эффект.

Где используются аппараты ударно-волновой терапии (УВТ)?

Аппараты ударно-волновой терапии КиевВолны, которые генерируют приборы ударно-волновой терапии, оказывают непосредственное влияние на хрящевую и мышечную ткань, связки и кости. Под воздействием акустических волн наблюдается разрушение жировых отложений и всевозможных образований.

Сеансы УВТ абсолютно безболезненны и не вызывают неприятных ощущений, дискомфорта у пациентов с любыми заболеваниями.

Под воздействием ударных волн нормализуются процессы кровообращения в поврежденных участках, что в целом благоприятно сказывается на состоянии здоровья и подвижности пациента.

Наиболее часто приборы для ударно-волновой терапии используются при следующих патологиях:

  • остеохондроз и межпозвоночные грыжи;
  • переломы, трещины, разрывы связок;
  • пяточная шпора;
  • ожирение и целлюлит;
  • суставные боли.

С каждым днем аппараты УВТ все чаще используются в косметологии для борьбы с жировыми отложениями. Наиболее частые случаи использования приборов ударно-волновой терапии в косметологической практике:

  • при нарушении обменных процессов;
  • для борьбы с мимическими морщинами;
  • при потере эластичности кожи;
  • при закупорке сальных желез.

Несмотря на высокую эффективность и безболезненность, аппараты ударно-волновой терапии имеют свои противопоказания для применения. Так, приборы не могут быть использованы у беременных, кормящих женщин, пациентов с нарушениями функции свертываемости крови, с кардиостимуляторами.

Покупка аппаратов УВТ — выгодное вложение денег

С каждым днем приборы ударно-волновой терапии становятся все более популярными и востребованными на рынке. Сегодня в Украине можно купить аппараты ударно-волновой терапии (УВТ) Storz Medical на сайте awtage.com.ua. Такую покупку можно назвать выгодным капиталовложением для любой клиники и медицинского центра с минимальными сроками окупаемости.

Ассортимент приборов довольно широк. На выбор доступны аппараты разной мощности, с различных функционалам, дополнительными насадками или без них.

Цена на приборы, условия доставки и гарантийные обязательства согласовываются с продавцом при оформлении покупки.

Эффективность аппаратов УВТ (ударно-волновой терапии)

Многочисленные исследования и эксперименты, а также многолетний опыт использования акустических волн при лечении различных патологий и недугов доказали эффективность приборов ударно-волновой терапии. На сегодняшний день именно ударно-волновая терапия является хорошей альтернативой длительному медикаментозному лечению и даже хирургическим вмешательствам. Всего несколько сеансов УВТ (от 5 до 7) позволяют справиться даже с самым сильным болевым синдромом и быстро снять воспалительный процесс в тканях.

Пройти комплексное лечение методом УВТ в Украине вы можете в медицинском центре "Аватаж" в Киеве. Мы используем современные аппараты УВТ швейцарского производства, которые применяются при диагностике и терапии многих недугов.

Преимущества лечения в медцентре "Аватаж":

  • комфортные условия пребывания в клинике и высокая эффективность терапии (до 95% пациентов отмечают улучшение состояния уже после 1-2 сеансов УВТ);
  • доступные цены и бесплатные консультации специалистов по поводу терапии различных патологий с помощью ударных волн;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту.