Разногласия в семье – дело привычное. Даже после долгих лет супружеской жизни, партнеры могут не слышать и не понимать друг друга. Закрываться или игнорировать ситуацию – не решение проблемы. Важно разговаривать, прислушиваться друг к другу, относиться внимательно ко всем словам и действиям.

Если сложно или некомфортно начинать беседу, можно попробовать писать письма, в которых вы будете рассказывать о своих чувствах и переживаниях. Если совсем не получается разобраться самостоятельно, вам пригодится помощь семейного психолога.

Специалист выслушает вас и поможет найти оптимальные способы разрешения конфликтов. Ведь практически все кризисы происходят из-за отсутствия открытых, честных разговоров.

На сеансах основное внимание уделяется не отдельно каждому супругу, а потребностям всей семьи. Взаимоотношениям, формам общения и выражения чувств, эмоциональной обстановке, связям и т.д.

Семейный психолог поможет вам найти варианты решения конфликтов, опираясь на рациональный подход. Без бурных всплесков эмоций.

Вам понадобится помощь семейного психолога, если:

- замечаете, что конфликты только увеличиваются, одна ссора влечет за собой следующую, сложно найти общий язык;

- есть нерешенные проблемы сексуального характера, в постели нет страсти, вы не получаете удовольствия;

- кто-либо из партнеров проявляет агрессию или любого вида насилие: эмоциональное, физическое, психологическое, экономическое и т.д.;

- в отношениях присутствует ревность, отсутствие понимания, измены;

- вы с партнером регулярно конкурируете за власть в семье. Не можете спокойно решить, кто ведущий, а кто ведомый;

- для вас или партнера важнее не сохранить отношения в гармонии и понимании, а доказать свою правоту. Такая позиция касается даже мелочей;

- произошла смена социальных ролей: жена постоянно работает, в то время как всеми домашними хлопотами занимается муж (это является проблемой только в том случае, если доставляет дискомфорт вам или партнеру);

- вы понимаете, что отношения стали созависимыми (вы не ощущаете радости и любви, но страшно остаться одному, не знаете, что делать);

- не можете найти общий язык с детьми, а также с партнером в вопросах воспитания;

- все мысли погружены в работу, будущие проекты и т.д., на романтику и выстраивание гармоничных отношений нет сил и времени;

- понимаете, что все ведет к разводу, но вы хотите сохранить семью.

Если большинство проблем знакомо, задумайтесь над походом к семейному психологу. Специалист поможет вернуть утраченную страсть, гармонию, тепло и понимание в ваши отношения.

Выбирайте психолога на сайте или в мобильном приложении HoldYou. Опытный специалист окажет необходимую поддержку и внимание каждому члену вашей семьи.

Вы научитесь не только слушать, но и слышать друг друга, с уважением относиться к просьбам и словам партнера. А также сможете открыто проявлять свои эмоции и чувства, так, чтобы вас понимали и к вам прислушивались.

Чтобы записаться на консультацию, пройдите регистрацию на сайте или в приложении. Выберите психолога из предложенных, а также дату и время сеанса. Ожидайте звонка в указанное время.