Кондиционирование воздуха становится все более распространенным выбором - не только в офисах или общественных зданиях, но и в частных домах. Все больше и больше людей хотят наслаждаться свежим и прохладным воздухом в течение года и предпочитают купить кондиционер в Киеве. Однако, чтобы работа системы кондиционирования воздуха была удовлетворительной, важно выбрать правильное решение. Узнайте, что нужно учитывать при покупке кондиционера.

SPLIT или портативный кондиционер?

Принимая решение о покупке кондиционера, вы должны сначала решить, какой тип устройства будет правильным. Для домашнего использования:

  • кондиционеры SPLIT;
  • портативные модели.

Первые постоянно крепятся (к стене, на потолке и т. д.), поэтому их также называют стационарными. Портативные устройства очень просты в установке, поскольку они не требуют работы на стенах или окнах, вы также можете изменить их местоположение по мере необходимости. Например, кондиционер может работать в гостиной днем и в спальне ночью. Однако стационарный кондиционер от Укрклимат намного эффективнее и удобнее в использовании.

Другие различия между этими двумя типами включают в себя:

  • рабочий шум - устройства SPLIT тише, потому что самый громкий элемент находится вне помещения;
  • способ удаления теплого воздуха - система кондиционирования воздуха SPLIT делает это автоматически, а в случае переносных устройств необходимо позаботиться об удалении теплого воздуха, например, через наклонное окно;
  • энергопотребление - стационарные кондиционеры в настоящее время предназначены для эффективного и рационального использования энергии, поэтому они дешевле в эксплуатации;
  • портативность – касается только портативного кондиционера, который можно перевозить даже между зданиями (например, взять с собой в свой летний дом).

Типы кондиционеров SPLIT

Большинство инвесторов, которые мечтают об кондиционерах дома, выбирают устройства SPLIT. Они бывают нескольких вариантов. Вы можете выбрать:

  • настенный - чаще всего выбирается, внутренний блок монтируется в верхней части стены;
  • кассетный кондиционер - его установку следует учитывать при украшении жилых интерьеров, поскольку он «спрятан» в потолке, что влияет на очень хорошее распределение воздуха по всему интерьеру;
  • напольный, потолочный или напольно-потолочный - эти решения чаще всего используются в небольших коммерческих и общественных помещениях, но также могут использоваться и дома;
  • канальный - об установке такой системы также стоит задуматься при строительстве дома или капитальном ремонте, потому что это сложная установка, которая распределяет охлажденный воздух во все помещения.

Однако кондиционер - это не только приятная температура в доме в течение всего года, но также и очистка воздуха и ионизация, что делает его намного более здоровым и безопасным среди прочего для аллергиков. Многие современные модели обладают такими свойствами, но перед покупкой стоит проверить это.