Лазерная гравировка металла - единственный метод увековечить надпись, рисунок, номер на металле и сохранить его эстетичность спустя много лет. Данная техника декорирования металлических изделий долговечна. Рисунок не теряет точности и краев, не меняет цвет, не стирается.

Во время лазерной гравировки металла, излучение тонкой струей попадает на поверхность и верхние шары покрытия испаряются. Формируются небольшие углубления, в зависимости от режима и мощности лазера, глубина впадин также разная. В лазерной гравировки уйма преимуществ, сегодня мы их назовем, но не стоит забывать о некоторых ограничения, мы хотим, чтобы наши клиенты были проинформированы во всех деталях.

Преимущества гравировки на металле

  1. Неограниченная гарантия. Вещь прослужит вам столько, сколько вы сами захотите;
  2. Эстетичный и аккуратный вид, что сохранится на несколько десятков лет и больше;
  3. Легкий в исполнении. Самое тяжелое - подогнать под стандарты эскиз, далее просто настраиваем лазер и он самостоятельно и безошибочно работает.
  4. Экономия времени, сил и денег;
  5. Универсальность. Использовать технику гравировки на металле можно абсолютно на любой вкус, размер и даже качество металла.

Ограничения и моменты, что нужно учесть при заказе лазерной гравировки на металле

  1. Невозможно заранее предугадать цвет или текстуру выбранной гравировки. Каждый металл при нанесении рисунка приобретает характерный только для себя окрас выполненной линии. Да, если делать гравировку на одном виде металла, то результат будет идентичен, но не одинаковым. Этот момент нужно знать, чтобы не было претензий к мастеру.
  2. Чем сложнее форма дителя, придуманный рисунок, тем дольше времени нужно потратить на выполнения некоторых аспектов, например, подготовка эскиза. Зато в конце вы получите аккуратное, качественное изделие.
  3. Не все материалы поддаются лазеру. Мы говорим о лазерной гравировки на металлических изделиях и к металлу претензий нет. Но если вы захотите гравировку на стекле или пластике - ни один мастер сделать этого не сможет. Материалы нестойкие к высоким температурам.

Гравировку можно сделать на готовых изделиях из металла, например: часах, флягах, ручке, клавиатуре macbook, ложке и многом другом.

Свой заказ на лазерную гравировку вы всегда можете оформить у профессионалов компании SKT.technology в городе Черкассы или с быстрой доставкой по всей Украине. Также компания предоставляет услуги лазерной резки металла, гибки, порошковой покраски, токарные и фрезерные работы.