Сито для прикормки: зачем его используют?

Такое сито - полезный инструмент в процессе рыбалки, благодаря которому прикормка равномерно смачивается и правильно распределяется в воде. Во время протирания смеси, её текстура становится воздушной, насыщенной кислородом. Это увеличивает корм в размере. А ещё такая рыхлость очень важна при первоначальном прикармливании и в водоёмах без течения. Результат рыбалки напрямую зависит от качественно приготовленной прикормки.

Сито для прикормки: виды

Сита отличаются друг от друга, прежде всего, размером. Удобно, такие сита имеют диаметр 34 или 42 см. Это сделано из расчёта величины используемых в процессе вёдер прикормки. Стандартный размер решётки - от двух до пяти миллиметров. И какой бы из вариантов вы не выбрали, неизменным останется одно: наименьший размер решётки идеален для ситуаций, когда температура воды низкая, рыб мало и ведётся пассивная игра. Даже если у вас с собой прикорм мелкого помола, его надлежит пропустить через сито, поскольку комочки всегда появляются при намачивании и увлажнении.

Всегда помните о том, что крупные комочки малоэффективны, потому что, во-первых, рыба может ими быстро насытиться и не обратить внимания на наживку, а во-вторых, согласно наблюдениям профессионалов, рыба любит более воздушный корм.

Купить сито для прикормки становится намного проще, если вы знаете, какой вариант рыбной ловли предстоит:

  • ячейки 2 мм: используются, если рыба малоподвижна. Также этот размер удобно применять при промывании мотыля, если есть необходимость отобрать живые личинки от мёртвых
  • ячейки 3 мм: используются для рыбной ловли в водоёме со стоячей водой, а также для просеивания крупных частей прикормки при ловле мелкой рыбы
  • ячейки 4 мм: используются, чтобы приманить активных рыб среднего размера. Кроме того, через такое сито можно просеивать глину.
  • ячейки 5 мм: используются, если приманка очень крупная

Приобрести сито для прикормки можно в нашем магазине. Сотрудники помогут выбрать товар, подходящий именно вам. Мы гарантируем профессиональную помощь и качество продукции, которую предлагаем.