В нашем мире имеется огромный выбор методик нетрадиционной медицины, многие из которых дошли до наших времен, имея многовековую историю. Каждая практика направлена для избавление от разных недугов, восстановления жизненных сил и энергии, имея свои особенности и отличия, давая возможность каждому подобрать именно тот вариант, который его больше всего устраивает, и понимания чего наиболее понятны. Среди всех существующих вариантов особой популярностью пользуется такая практика, как рейки. История этой методики уходит корнями в Японию, и которая практикуется разных странах по всему миру. В основе этого вида нетрадиционной медицины лежит исцеление при помощи ладоней, что и называется рейки.

Школа Ананда предлагает изучение дисциплин Рейки, позволяя научиться исцелять себя или других таким способом. Обучиться методике можно только от человека, который может этому обучить, имеет знания и навыки, определенную практику, используя непосредственный контакт с ним. Результатом обучающего процесса является то, что ученик получает инициацию, являющаяся разрешением тонкого мира на работу с целительной практикой. Также в школе можно изучить и дополнительные дисциплины, которые являются основой методики работы с такими символическими системами, как динамическая медитация.

Особенности практики

Рейки – это доступный метод, чтобы улучшить свое состояние, как на физическом, так и на психическом и эмоциональном уровне. Прибегая к данной практике можно найти гармонию в себе и наладить контакт с окружающим миром, поняв основной смысл бытия, смысл жизни на земле. При помощи наложения рук на тело происходит энергетический поток, который влияет на сознание человека, его жизненные ценности. Ежегодно количество людей, присоединяющих к этому течению, возрастает.

Основные системы практики

Японская практика рейки Киев происходит методом наложения рук на тело человека, т.е. позволяя управлять человеческой энергией, позволяя найти смысл жизни и понимания самого себя. Регулярные практики дают шанс избавиться от психологических проблем, изменяя жизнь в лучшую сторону. Медитация способствует налаживания внутреннего равновесия, помогая найти истинные ценности жизни. Методика способствует исцелению души и тела, получению нужной информации, переоценке ценностей и взглядов на мир, давая шанс увидеть его с другой стороны.