Миниатюрный, недорогой и просто уникальный смартфон от Apple. Первое, что впечатляет в Айфоне 12 Мини – размер, а точнее – соотношение маленького корпуса и довольно большого дисплея. Такого форм-фактора у iPhone никогда ранее не было. Второе – это, конечно, характеристики, которые идентичны старшей, полноформатной модели. И конечно, стоимость iPhone 12 Mini – версия получилась действительно бюджетной. Однако даже такое очаровательное и мощное устройство подойдет не всем. Рассмотрим, для чего подходит Айфон 12 Мини, а для чего лучше выбрать другое устройство. Если вы уже решились на покупку, то сразу переходите на сайт https://apple-mania.com.ua/ru/iphone/l/apple_iphone:iphone-12-mini/.

Айфон 12 Мини или Айфон 11

Поскольку бюджет играет немалую роль при покупке, следует тщательно рассмотреть варианты. Цена на Айфон 12 Мини в какой-то момент сравнилась со стоимостью iPhone 11, что породило множество сомнений в головах покупателей. Неудивительно: крупный дисплей, это, возможно, важный фактор.

Однако преимуществ перед прошлогодним бюджетником у iPhone 12 Mini достаточно:

  • OLED дисплей, на котором четче видно текст, плавнее движения и в целом, картинка, более приятная зрению, чем на экране с IPS;
  • светочувствительные камеры Айфона 12 Мини, подразумевающие «Ночной режим» и улучшенное изображение при любом освещении;
  • более мощный процессор, обеспечивающий производительность и автономность;
  • передовые технологии 5G и Magsafe;
  • обновленный дизайн iPhone 12 Mini с плоскими гранями и красивыми оттенками корпуса;
  • уменьшенная рамка вокруг дисплея.

Преимуществ оказывается достаточно, учитывая бюджетную стоимость Айфона 12 Мини. Прошлогодний бюджетник, «Одиннадцатый», может похвастаться лишь большими размерами и большей емкостью аккумулятора, по сравнению с новинкой. Однако данные характеристики, в совокупности с минимальной ценой, часто берут верх.

Бизнес-устройство: Айфон 12 Мини

Такое звание появилось неслучайно у Айфона 12 Мини: размер и небольшая автономность стали тому причиной. Устройство легко помещается в карман, не мешает и удобно лежит в ладони благодаря своим габаритам (131.5 мм в длину, 64,2 мм в ширину). Совсем немного меньшим размером мог похвастаться SE 1 поколения, любимый многими пользователями за компактность. С одним условием – огромными рамками вокруг экрана, которые совсем отсутствуют в iPhone 12 Mini.

Экрана 5.4” достаточно для комфортного пролистывания контента, однако не хватит для полноценного просмотра фильмов для большинства любителей развлечений. Также аккумулятор Айфона 12 Мини вполне продержится день стандартного использования, но активная эксплуатация, а тем более игры, разрядят его довольно быстро. Поэтому iPhone 12 Mini – бизнес-смартфон. Он олицетворяет мобильность, удобство использования на ходу, в движении.