Остекление балкона – отличный способ улучшить его эксплуатационные характеристики, превратить в жилое помещение. Чтобы добиться поставленных целей, необходимо внимательно отнестись к выбору подрядчика. Не стоит опираться только на низкие цены или яркие рекламные лозунги. И те, и другие могут свидетельствовать об обмане и недобросовестности. Сделать окончательный выбор можно, изучив несколько факторов.

Технологии и продукция

Возможности проекта по остеклению балкона могут быть ограничены технологиями и продукцией, применяемыми подрядной компанией. Перед заказом услуги необходимо внимательно познакомиться с прайсом. Нужно определиться, что именно подойдет в индивидуальном случае – теплое, холодное остекление, установка ламинированного или стандартного профиля. Здесь dostupnyeokna.com.ua можно дополнительно заказать внутреннюю и наружную обшивку, монтаж крыши и т. д.

Выбор технологий, конструктивных решений будет зависеть от предназначения балкона. Если планируется его использование в качестве жилого помещения, потребуется теплое остекление. Холодный профиль рекомендуется тем, у кого нет претензий к температурному режиму, но есть желание избавиться от старых окон, увеличить уровень защиты от уличного шума, пыли. Полезные рекомендации по выбору может дать менеджер надежной компании.

Другие важные параметры выбора подрядчика: на что обратить внимание

Балконы в Кривом Рогу остекляют многие фирмы. Чтобы не ошибиться в окончательном решении, необходимо:


  • внимательно изучить местные сайты, рейтинги, отзывы заказчиков;

  • посмотреть страницы понравившихся компаний, обращая особое внимание на галерею готовых работ, основные и дополнительные услуги, возможность оформления кредита, производителей);

  • связаться с менеджером для оценки качества обслуживания, получения интересующих ответов, первичной консультации.

Сразу стоит обходить стороной фирмы-однодневки. Хорошая компания, нацеленная на развитие, взаимовыгодное сотрудничество, будет непременно иметь удобный сайт. Она предложит клиентам ряд полезных услуг, например, выезд замерщика, монтаж, составление сметы, подготовку эскиза и т. д. Галерея готовых работ должна содержать не один десяток проектов, аналогичных тому, что планирует реализовать клиент.

Компания «Доступные окна» готова предложить лучшие условия сотрудничества в Кривом Рогу. Она работает на рынке более 12 лет. За это время ее сотрудниками было обустроено 12 500 балконов.