Многим жителям первой столицы интересно, что же происходит в их городе. Узнать это довольно просто, необходимо лишь прочитать последние новости Харькова. И для этого сегодня даже печатные периодические издания покупать не придется! Просто заходите на сайт mykharkov.info – там есть немало интересного.

Трудящиеся требуют зарплаты

Сотрудники государственного предприятия под названием «Электротяжмаш» приняли решение о перекрытии дороги возле станции «подземки» «Индустриальная». Они хотят, чтобы им выплатили положенную зарплату.

Стало известно о перекрытии протестующими Московского проспекта (той его части, что находится между супермаркетами «Класс» и «Восторг»). Трудящиеся просто ходят по регулируемому переходу для пешеходов, что блокирует движение транспортных средств.

Сообщается, что работники этого предприятия три месяца не получают оплату за свой труд. И хотя руководство обещало исправить эту неприятную ситуацию, но в данный момент денег нет.

Спецтехника обеспечивала проезд на дорогах

Целые сутки более 130 единиц спецтехники обеспечивали проезд по дорогам, которые имеют государственное, а также местное значение. Для этого пригласили почти 190 сотрудников облавтодора.

Пришлось использовать более 21 тонны технической соли, а также почти сотня кубометров противогололедных материалов. В итоге удалось обеспечить проезд разными автобусными маршрутами. Отметим, что сегодня утром, 01.03, почти по всей области слабый снег, а местами наблюдается даже слабый туман.

Гайсинская получила часть акций телеканала

Местные жители успевают не только харьковские новости читать, но и искать выгодные для себя возможности получить новые знания. Например, они записываются на курсы английского в Харькове. Это помогает выучить язык и неплохо трудоустроиться.

Если же возвращаться к теме новостей, то стоит отметить, что Оксане Гайсинской передали еще четверть акций ЧАО «РТМК Тонис-Центр». Отныне речь идет о нахождении в ее руках 65% акций канала. Сообщается, что передачу осуществила Ольга Кириллова, которую называли доверенным лицом Кернеса.

Кириллова и Гайсинская владели ООО «Торговый центр Камильфо». Не будем забывать, что первая была совладелицей ООО «Торговый дом Пушскинский». Все доли Кирилловой отошли экс-жене Кернеса.

Напомним, что 10% акций канала принадлежат Родиону Гайсинскому, еще четверть – Алле Добкиной.