Коллекции сумок из кожи питона модных брендов разлетаются с полок магазинов практически мгновенно. И не только из-за именитого лейбла на лицевой стороне изделия. Этот материал привлекает покупателей благодаря своей необычной текстуре, эффектному внешнему виду, прочности и износостойкости.

Женские аксессуары из шкуры экзотической рептилии пользуются популярностью во всех уголках мира. Кожа питона https://thaiskin.com.ua/piton_i_kobra/ обладает характерной текстурой поверхности. Плоские чешуйки разной величины образуют оригинальный орнамент. Эластичная, мягкая и приятная на ощупь поверхность изделий стойкая к потертостям, изломам, смене температурных режимов и влаге.

Натуральную кожу рептилий используют для создания различных привлекательных аксессуаров:

  • ремней;
  • портмоне и кошельков;
  • клатчей, сумок и портфелей;
  • визитниц и ключниц.

Но, как и за любым материалом, за вещами из питона нужно правильно ухаживать.

Yes

Особенности модного аксессуара

Змеи из семейства этих неядовитых рептилий достигают в длину от 2 до 10 метров. Проживают на территории Азии, Африки и Австралии. Питоны — отличные пловцы. Их шкуры высоко ценятся за яркий окрас, отличную стойкость к повреждениям и долговечность.

Сумки из кожи питона изготавливаются разных моделей, цветов, размеров и форм. Это могут быть:

  • небольшие элегантные клатчи;
  • сумочки среднего размера на плечо;
  • деловые и повседневные портфели;
  • большие тоуты.

Ширина шкуры рептилии не позволяет создавать очень крупные изделия из цельного куска материала. Также змеиную кожу часто комбинируют с другими разновидностями натуральных материй. В сумках лоскутами декорируют лицевые части, складывают орнаменты из однотонных или разноцветных кусочков.

Фактура экзотического материала очень оригинальна. Изготовители придают коже различные оттенки. Поэтому сумки из питона, как правило, декорируются очень лаконично. Орнамент поверхности в таких изделиях является лучшим украшением.

Способы чистки изделий из кожи питона

Чтобы почистить сумку из экзотического материала, можно действовать несколькими путями:

  1. Сухой способ разрешает удалить с поверхности изделия пыль и другие засохшие частицы. Для чистки стоит использовать мягкую натуральную ткань или кисточку (например, из соболиного ворса). Протирая сумку, старайтесь не поднимать и не дергать чешуйки.
  2. Мокрый способ позволяет удалить сильные загрязнения. Сумку обрабатывают влажной чистой тряпкой из натуральных материалов. Для удаления сильных загрязнений можно применить слабый раствор мыла. Оставьте изделие высыхать при комнатной температуре, не применяя дополнительных источников тепла.
  3. Чистка специальными средствами. Подойдут только химические составы, предназначенные именно для ухода за кожей змеи. Применение другой химии может испортить изделие.

После очистки поверхности рекомендовано обработать сумку кондиционером или кремом для кожи змеи.

Yes

Как ухаживать за изделиями из кожи питона

В носке изделия очень удобны и практичны. Погодные условия мало сказываются на внешнем виде аксессуаров. Но натуральный материал не стоит часто подвергать промоканию. Однако если уж так случилось, сушить промокшую вещь из кожи питона следует при комнатной температуре.

Чтобы изделие сохраняло эффектный внешний вид с присущим отблеском, старайтесь не оставлять его надолго под прямыми лучами солнца. Тогда компоненты краски и лака не будут выгорать. Чистить сумки из питона лучше специализированными средствами.

Старайтесь держать изделия подальше от прямых источников тепла (например, батареи или обогревателя). Пересушенная змеиная кожа со временем теряет эластичность. Тогда чешуйки при сильном воздействии могут начать отрываться.

Не забывайте периодически очищать поверхности аксессуаров от пыли. Проводите влажную очистку хорошо выжатой тряпкой. Старайтесь не использовать агрессивные химические растворы для удаления пятен. Борьбу с очень сложными загрязнениями лучше доверьте профессионалам. И тогда ваша сумка из питона будет служить долгие годы.

Купить изделия из натуральной кожи питона в Украине можно в каталоге нашего магазина. Цены приятно удивляют. Мы гарантируем оригинальность и уникальность каждой единицы товара.