коронавирус, статистика, карантинВ столице в течение минувших суток, 29 мая, зарегистрировано несколько десятков новых случаев заражением коронавирусом. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

Общее количество заболевших COVID-19 по состоянию на 30 мая в Киеве составило 2 904 человека. За сутки число зараженных увеличилось на 55. При этом 637 пациентов уже выздоровели.

В Киевской области выявлено 1 556 случаев коронавируса (394 выздоровевших).

Всего в стране с начала пандемии заразились 23 204 человек, и 393 из них - только за истекшие сутки. От осложнений, вызванных COVID-19, уже умерли 696 человек.

В Украине по числу заболевших лидирует Черновицкая область, где выявлено уже 3 306 случаев коронавируса.

Напомним, в стране карантин из-за COVID-19 продлен до 22 июня. Тем не менее, местные власти разработали поэтапный план послабления карантинных ограничений. Так, в Киеве с 23 мая возобновил работу наземный транспорт, с 25 – метрополитен. С 1 июня в столице планируют открыть детсады, пляжи и другие общественные места. Между тем мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что если в городе будет увеличиваться число заболевших коронавирусом, в городе снова введут жесткий карантин.

Yes