грабеж, налет

В Днепровском районе столицы было совершено ограбление. Об этом 29 марта сообщили в полиции Киева.

Ограбление было совершено на проспекте Алишера Навои. Злоумышленник воспользовался невнимательностью потерпевшей и вырвал у нее из рук мобильный телефон. После совершенного преступления грабитель скрылся на автомобиле.

Для розыска злоумышленников была введена специальная полицейская операция. У грабителя оказались двое подельников. Задержаны уроженцы другого государства 1995, 1985 и 1964 годов рождения. Один из них был ранее судим за имущественные преступления. На пассажирском сиденье полицейские обнаружили отобранный у потерпевшей мобильный телефон.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Одному задержанному предъявлено поздравление. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы. По двоим его сообщникам решается вопрос об их процессуальном статусе в уголовном производстве.

Нападения на прохожих – относительно распространенный вид правонарушений в Киеве. По спецлинии 102 поступило сообщение об ограблении мужчины на улице Мурманской в Деснянском районе столицы. По указанному адресу выехали сотрудники полка полиции особого назначения № 2 и следственно-оперативная группа.

Полицейским потерпевший сообщил о том, что неизвестный ударил его по голове и забрал мобильный телефон.

Злоумышленник пребывал недалеко от места преступления. Увидев правоохранителей, он выбросил гаджет в мусорный бак и скрылся. В течение часа спецназовцы задержали нападавшего. Им оказался 31-летний уроженец Киевской области. Вещественное доказательство изъято.