газ, полиция​Двое жителей города Вишневое отравились газом. На помощь пришли правоохранители. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

28 апреля в одной из квартир жилого дома в городе Вишневое, произошла утечка газа. Соседи почувствовали характерный запах и немедленно сообщили в полицию.

Правоохранители открыли дверь квартиры. На полу гостиной они обнаружили пожилую женщину, которая лежала без сознания. В соседней комнате в полусознательном состоянии находился мужчина. Помощь, оказанная полицейскими, спасла людям жизнь.

Полицейские эвакуировали супругов из квартиры на улицу, вызвали карету скорой помощи и работников газовой службе.

Ранее сообщалось, что полицейские спасли человека, ранившего руку болгаркой. К работникам группы реагирования патрульной полиции Бориспольского районного управления полиции обратился мужчина за помощью. Он сообщил, что в его автомобиле находится сосед, которого надо срочно доставить в больницу. Мужчина попросил полицейских организовать сопровождение.

Было установлено, что в селе Гнедин мужчина резал дерево у себя во дворе электрической болгаркой и травмировал руку. На крики мужчины отозвался сосед и сразу решил помочь пострадавшему. По дороге травмированный потерял большое количество крови, а потому перестал чувствовать руку и начал терять сознание.

Полицейские включили проблесковые маячки и звуковые сигналы и сопроводили травмированного в больницу, где врачи оказали первую медицинскую помощь.